18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Из гаражей челнинцев изъято более 2500 бутылок «элитного» алкоголя

Продавцы явно готовились к майским праздникам

В Набережных Челнах накануне, 22 апреля, была  проведена операция «Алкоголь» с участием сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД города.

 

«Улов» получился внушительный. В гаражном боксе авторынка «БСИ» обнаружена подготовленная для реализации  крупная партия подпольного алкоголя  – 2413 бутылок водки, шампанского и коньяка якобы элитных марок. Помимо этого,  изъято 125 пятилитровых пластиковых  канистр без этикеток  со спиртосодержащей жидкостью.  Склад принадлежит  жителю поселка ГЭС.

 

Вторая  точка находилась в гаражном боксе «К-700», где у 37-летнего  заводчанина хранилось  55 бутылок водки - это 27,5 литра.

 

Подозрение у полицейских вызвала и машина, припаркованная у дома 52-го комплекса. В ходе проверки  из багажника автомобиля  «Лада Приора» изъято 45 бутылок  коньяка. Владелец машины – нигде не работающий 36-летний челнинец.

 

В результате операции было изъято 1765 литров алкоголя. Образцы продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию.

 

В действиях задержанных  челнинцев - подпольных продавцов – усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ  «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и 171. 3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?