18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Потерпевшие челнинцы просят отпустить из-под стражи директора, подозреваемого в присвоении свыше 300 млн рублей

Арест руководителя продлен до 19 октября

Неожиданный  раскол произошел среди  клиентов, пострадавших от деятельности агентства недвижимости «Респект». Одни пишут ходатайства о смягчении меры пресечения директору агентства Албине Созоновой и переводе ее под  домашний арест, чтобы она смогла завершить сделки.  Другие – против этого.

 

В разговоре с журналистом «Челнинских известий» активисты инициативной группы высказали мнение, что «заключение директора под стражу необоснованно строго и нецелесообразно. «Для нас важно получение квартир или возврат денег, - сказали они. Какую общественную опасность она представляет, что общество нуждается в ее изоляции?»

 

Реально ли удовлетворить  ходатайство инициативной  группы?

 

«Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость,  или изменяется на более мягкую, когда изменяются первоначальные  основания для ее избрания, – проинформировал  «Челнинские  известия» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию  со СМИ Руслан Галиев. – В любом случае, отмена или изменение меры пресечения  производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда».

 

Напомним, что в отношении директора АН «Респект» Албины Созоновой в марте этого  года было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Она  находится в Мензелинском СИЗО. По версии следствия, с апреля 2019-го по январь 2020 года она под предлогом продажи квартир в новостройках по заниженной стоимости совершала хищения денег у  клиентов. От потерпевших в отдел полиции поступило более 150 заявлений. Сумма ущерба превысила  300 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?