Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

У студентки в Челнах вымогают деньги, иначе угрожают опозорить

Неизвестный взломал страничку девушки в соцсети «ВКонтакте»

Как выяснили «Челнинские известия»,  в стрессовой ситуации оказалась 19-летняя студентка местного вуза. Накануне, в 15 часов, неизвестный, взломав страничку девушки во «ВКонтакте», пригрозил разместить в соцсетях  ее фотографии интимного характера и личные данные. Но пообещал, что от позора ее может спасти, если она перечислит ему 6 тысяч рублей.

 

Девушка обратилась за помощью в отдел полиции.  По данному факту проводится проверка. Уголовное дело  пока не возбуждено.

 

Напомним, что в Уголовном кодексе РФ есть подходящие под случаи шантажа статьи 163 «Вымогательство» и 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

 

Ранее "Челнинские известия"  сообщали, что в этом году суд вынес наказание в виде 60 часов обязательных работ подростку, который  скидывал знакомым с сотового телефона фотографии своей бывшей подруги в обнаженном виде.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 28 февраля 2020 - 12:08
    Замелекесец
    Правильно сделает, если разошлет, это надо же додуматься, выложить свои интимные фотки в ВК, пусть и на своей странице, совсем стыд потеряли, мозгов нету, интимом привлекают, так что поделом, пусть страдает, хотя, если хватило ума выложить фотки, значит наоборот рада будет, что люди посмотрят, оценят)))
  • 28 февраля 2020 - 12:19
    Джордж
    Мадамы когда в обнаженке фоткаются, интересно, о чем думку думают, и главное зачем? ...
  • 28 февраля 2020 - 13:06
    можно сказать, раньше девушки не фоткались на всякие зениты зингеры голышом) а развести на такое могли. и лапшой про большую интернет любофф, и предложением купить такое, за хорошую сумму. в конце, конечно уже шантаж и требуют десять раз больше.
  • 28 февраля 2020 - 14:38
    Челнинец
    Каждый человек немного звезда, но у большинства женщин это выражено намного ярче. Они больше проводят времени перед зеркалом, охотнее фотографируются, собственая красота для них имеет большее значение. Некоторые этим пользуются. А вообще, учитывая сегодняшние утечки данных, такие снимки не рекомендуется снимать даже "для своих".
  • 28 февраля 2020 - 19:09
    Риана
    Вы читать умеете?Где тут написано что она сама из разместила?...
  • 28 февраля 2020 - 19:27
    АЛЛАДЗАБАОПЛ
    Эм...люди ,мне вас искренне жаль,вы такие глупые...НИКОГО не должно волновать у кого какие фотки,это дело каждого.Может,она мужу своему кидала ,может,парню,какое ваше дело?!Вы хоть думайте ,когда пишите.Если ей УГРОЖАЛИ выложить её фото ,то она уж точно сама их не выкладывала 🤦‍♀️Ещё пишут "пусть страдает",а если вашей дочери так угрожать будут или сестре,жене,также будете утверждать "так и надо,
  • 28 февраля 2020 - 19:32
    Натали
    Читать внимательно не пробовали ? Где написано , что она сама их разместила ?! Стр вскрыли !!!!! Там можно так нафотошопить и оправить всем фотки !
Главное
Реклама
  • 11 августа 2020
    Коллекторы требовали закрыть долг, которого не было
    Иногда мы сталкиваемся с нестандартными ситуациями и не знаем, куда обратиться для их разрешения. Новая рубрика «Челнинских известий» «Как быть, если…» поможет разобраться в щекотливых вопросах. Если вы не знаете, как поступить в сложной ситуации, напишите в редакцию ch_izvest@mail.ru
    0
  • 10 августа 2020
    «Верят делам»: открытие мототрассы мирового уровня состоялось в Тукаевском районе
    В Тукаевском районе, напротив села Азьмушкино, состоялось открытие мототрассы мирового уровня и мотоклуба. 8 и 9 августа прошли первые соревнования – Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионат и первенство ПФО России по мотокроссу. Организатором строительства мототрассы является владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин и ряд предпринимателей
    4
  • 10 августа 2020
    Раньше в Челнах разбирались в том, почему врачей бьют, а сейчас им поют песни
    Эксперты «Челнинских известий» поделились тем, как COVID повлиял на медицину города в целом и на психологию каждого жителя города в частности
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 11 августа 2020 - 13:18
    Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР и первенство ПФО России по мотокроссу