Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

У студентки в Челнах вымогают деньги, иначе угрожают опозорить

Неизвестный взломал страничку девушки в соцсети «ВКонтакте»

Как выяснили «Челнинские известия»,  в стрессовой ситуации оказалась 19-летняя студентка местного вуза. Накануне, в 15 часов, неизвестный, взломав страничку девушки во «ВКонтакте», пригрозил разместить в соцсетях  ее фотографии интимного характера и личные данные. Но пообещал, что от позора ее может спасти, если она перечислит ему 6 тысяч рублей.

 

Девушка обратилась за помощью в отдел полиции.  По данному факту проводится проверка. Уголовное дело  пока не возбуждено.

 

Напомним, что в Уголовном кодексе РФ есть подходящие под случаи шантажа статьи 163 «Вымогательство» и 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

 

Ранее "Челнинские известия"  сообщали, что в этом году суд вынес наказание в виде 60 часов обязательных работ подростку, который  скидывал знакомым с сотового телефона фотографии своей бывшей подруги в обнаженном виде.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 28 февраля 2020 - 12:08
    Замелекесец
    Правильно сделает, если разошлет, это надо же додуматься, выложить свои интимные фотки в ВК, пусть и на своей странице, совсем стыд потеряли, мозгов нету, интимом привлекают, так что поделом, пусть страдает, хотя, если хватило ума выложить фотки, значит наоборот рада будет, что люди посмотрят, оценят)))
  • 28 февраля 2020 - 12:19
    Джордж
    Мадамы когда в обнаженке фоткаются, интересно, о чем думку думают, и главное зачем? ...
  • 28 февраля 2020 - 13:06
    можно сказать, раньше девушки не фоткались на всякие зениты зингеры голышом) а развести на такое могли. и лапшой про большую интернет любофф, и предложением купить такое, за хорошую сумму. в конце, конечно уже шантаж и требуют десять раз больше.
  • 28 февраля 2020 - 14:38
    Челнинец
    Каждый человек немного звезда, но у большинства женщин это выражено намного ярче. Они больше проводят времени перед зеркалом, охотнее фотографируются, собственая красота для них имеет большее значение. Некоторые этим пользуются. А вообще, учитывая сегодняшние утечки данных, такие снимки не рекомендуется снимать даже "для своих".
  • 28 февраля 2020 - 19:09
    Риана
    Вы читать умеете?Где тут написано что она сама из разместила?...
  • 28 февраля 2020 - 19:27
    АЛЛАДЗАБАОПЛ
    Эм...люди ,мне вас искренне жаль,вы такие глупые...НИКОГО не должно волновать у кого какие фотки,это дело каждого.Может,она мужу своему кидала ,может,парню,какое ваше дело?!Вы хоть думайте ,когда пишите.Если ей УГРОЖАЛИ выложить её фото ,то она уж точно сама их не выкладывала 🤦‍♀️Ещё пишут "пусть страдает",а если вашей дочери так угрожать будут или сестре,жене,также будете утверждать "так и надо,
  • 28 февраля 2020 - 19:32
    Натали
    Читать внимательно не пробовали ? Где написано , что она сама их разместила ?! Стр вскрыли !!!!! Там можно так нафотошопить и оправить всем фотки !
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос