18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Показ сериала «Зулейха открывает глаза» стартует 13 апреля

Главную роль в нем сыграла Чулпан Хаматова

Сериал «Зулейха открывает глаза» (12+) стартует в понедельник, 13 апреля,  на федеральном канале. Фильм снят по одноименному произведению Гузель Яхиной.

 

Как мы ранее сообщали, драму из восьми серий снял московский режиссер Егор Анашкин. В главной роли молодой  крестьянки и каторжанки Зулейхи – известная актриса Чулман Хаматова, а мужа героини Муртазу сыграл челнинец – режиссер и актер Рамиль Сагитов.

 

Вот как он вспоминает свои пробы: «По сценарию, в одном из эпизодов Муртаза рубит топором корову. А мой сосед делал ремонт. Я попросил у него топор, положил его в обычный полиэтиленовый пакет и поехал в метро на пробы. В Москве в это время шел чемпионат мира по футболу, я же с этим топором - в метро, думаю: «Поймает полиция, надо будет объяснить, что на кастинг еду, подумают, что сумасшедший». Режиссер Егор Анашкин искренне удивился моему появлению: «Первый раз вижу артиста, пришедшего на кастинг с топором». Уже позже мне передали, что он меня поэтому и взял».

 

В сериале также задействована артистка из Казани Роза Хайруллина (злая свекровь Упыриха), а в массовку прошла пробы еще одна челнинка Эльмира Хамитова.

 

Масштабные сцены снимались на территории Казанского федерального университета и у стен Казанского Кремля. А на берегу Камы, в Лаишевском районе, по сей день стоит специально построенное таежное поселение Семрук. В архиве «Челнинских известий» сохранились уникальные кадры, снятые в момент работы плотников. Кинодекорациями стали 20 домов для поселенцев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?