Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
Образование

Шестидневку у школьников младших классов отменят

С 1 сентября школы начнут работать по новым санитарным правилам и нормам (СанПиН). В связи с этим учеников ожидает ряд больших изменений.

Школы будут учить детей только в одну смену. В тех учебных заведениях, в которых пока нет такой возможности, СанПиН позволяет проводить обучение во вторую смену только учеников 2, 3, 4, 6, 7, 8 и 10 классов. В Челнах сейчас в 19 школах ребята учатся в две смены.


Ограничение накладывается и на количество учеников в классе – их может быть не больше 25. Уменьшат и нагрузку для учеников – для 10-11 классов она составит не более 37 часов, также оговаривается, что профильное обучение не должно привести к ее росту.


Начальные классы необходимо будет размещать в отдельном блоке. Шестидневку у школьников младших классов отменят, занятия будут идти только пять дней – без оценок и домашних заданий. «Продленка» для первоклашек предусмотрена только с тихим часом, причем спальни для мальчиков и девочек должны быть раздельными. Эти положения СанПиН оговорены особо.


О том, как в связи с новыми правилами изменится жизнь челнинских школьников, комментария получить пока мы не смогли. Будем отслеживать ситуацию в ближайших выпусках «Челнинских известий».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 25 марта 2011 - 15:34
    челнинка
    Можно так сказать,что Бог услышал мои молитвы. Я про школьников младших классов. А то перегрузили детей и хотим ,чтобы они были здоровы. Им итак в начальной школе 4 года сидеть. А в школу они идут уже все читать и писать умеют.
  • 24 мая 2011 - 12:13
    Анастасия Андреевна
    Ну а что же тогда делать детям старших классов, неужели для них это не перегрузка, 1 выходной плюс уроки , дети практически не будут отдыхать.
  • 1 июля 2011 - 20:08
    Сираева Галина Борисовна
    Замечательно!Наконец-то услышали крик души многих мам и бабушек учеников начальной школы!Такая перегрузка у этих детишек!Портфели у них,бедных, весят кг.20, взрослому не дотащить, а они тащат.Это старшеклассники ходят с пакетиком, в котором одна тетрадь на все предметы.В первом классе у ребят по 4-5 уроков, оставляют на допольнительные занятия, так как вроде отстаёт. Как маленькому ребёнку выдержать такую нагрузку. Домой приходит, его снова сажают за уроки. Объём домашнего задания не выдерживается, задают очень много.Отсюда и все болезни.Дети по здоровь разные, а нагрузка у всех одинаковая.То, что сейчас обещают младшим школьникам, -это спасение детей.Пятидневка и не будет домашних заданий-это правильно.Для старшеклассников желательно бы тоже сделать пятидневку,одного выходного для них очень мало.
  • 2 июля 2011 - 23:15
    давно отучился
    Чему Вы радуетесь ? В ближайшем будущем половину предметов сократят а то и вовсе введут платное образование , и снова будут говорит - 3 класса церковно-приходской школы или 5 классов и коридор , как до войны . Тупеет поколение , пиво глаза заливает . Выращивают поколение дворников и рабочих , не многие осилят техникумы и вузы за деньги имхо . Вот и будут наши дети пахать на власть имущих как в развитом капитализме . Одним вершки , другим корешки , история берет новый виток и снова будет 17й год с новым Лениным . И так в школе есть обязательные платные уроки , дальше за вход будут деньги брать . Учительница хвалит детей на род. собрании , чьи родители отличились в материальном плане . А ведь сын за отца не отвечает , вроде так говорили раньше .
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?