18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Детей в школы будут принимать по новым правилам

Минспросвещения утвердило важные изменения

Министерство просвещения РФ утвердило порядок приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. В документ внесено несколько изменений.

 

Так, отныне закреплено приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры. Сделано это было после многочисленных жалоб родителей, которым приходилось по утрам развозить детей по разным школам. Теперь проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства братья и сестры имеют право преимущественного приёма.

 

Еще одно важное новшество касается сроков приема заявлений в первый класс для тех детей, которые живут в «прикрепленных» к школе домах. Согласно новым правилам, для них приём начинается 1 апреля и заканчивается 30 июня текущего года. До этого родители могли сдавать документы с 1 февраля.

 

Что же касается детей, проживающих не на «участке» школы, родители будущих первоклассников должны приносить заявления с 6 июля, а не с 1 июля, как это было раньше. Школой документы будут приниматься до момента заполнения свободных мест. Однако не позже 5 сентября текущего года, пишет «Российская газета».

 

Школы по-прежнему принимают в первый класс детей не младше 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет. Если родитель желает отдать ребенка раньше или позже этого возраста, ему нужно будет написать заявление и получить разрешение учредителя школы.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос