Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора

А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд

Профессорско-преподавательскому составу Набережночелнинского государственного педагогического университета был представлен исполняющий обязанности ректора. На встречу с челнинскими педагогами приехали директор Департамента государственной службы и кадров Министерства образования РФ Михаил Бакутин, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и мэр города Наиль Магдеев. 

 

Михаил Бакутин отметил, что Файруза Мустафина создала в университете по-настоящему семейную обстановку. От имени министра образования РФ Ольги Васильевой он выразил ей большую признательность за проделанную работу, сообщает пресс-служба мэрии. 

 

Смену руководства вуза Михаил Бакутин объяснил возрастными ограничениями, установленными законодательством. Так пост руководителя образовательного учреждения подобного статуса могут занимать лица до 65 лет.

 

Михаил Бакутин представил и.о. ректора. Им стала заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов, кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова. 

 

Мэр города Наиль Магдеев от имени руководства города, челнинцев также поблагодарил Файрузу Мустафину за добросовестный труд. «Последние десять лет город имеет прекрасный вуз, он стал душой города. Все это благодаря Файрузе Зуфаровне», – отметил мэр.

 

Говоря об Альфинур Галиакберовой, мэр отметил, что ценит ее как высокопрофессионального специалиста, и реализация многих городских программ осуществлялась благодаря работе финансовых органов под руководством Альфинур Галиакберовой. 
 

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов
Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 13 февраля 2018 - 10:02
    Студент НГПУ
    Очень очень жаль((( я мечтала, получить диплом с рук Файрузы Зуфаровны.
  • 13 февраля 2018 - 10:07
    Зульфия
    Сама жестокость. Не могли терпеть до 15 февраля. Ужас...
  • 13 февраля 2018 - 10:29
    Вай
    Очень жаль, что студенты пединститута пишут неграмотно...
  • 13 февраля 2018 - 10:39
    бывший студент
    Мудрое решение - бразды правления отдавать молодым и энергичным.
  • 13 февраля 2018 - 10:59
    кира
    институт - держись . Экономист у руля!
  • 13 февраля 2018 - 11:02
    Зульфие
    А причем здесь 15 февраля?
  • 13 февраля 2018 - 11:40
    Марина
    Правильное решение.
  • 13 февраля 2018 - 12:00
    Студентка
    А 15 февраля у Ф.З.Мустафиной юбилей
  • 13 февраля 2018 - 15:23
    выпускница этого института
    Разве руководители города не видят разницы между педагогикой и экономикой?
  • 13 февраля 2018 - 20:36
    Алсу
    Видно рука мужа хорошо постаралась,
  • 13 февраля 2018 - 21:05
    Чьего мужа?
  • 13 февраля 2018 - 22:01
    Анна
    Грустная новость( Не сравниться новый ректор с Файрузой Зуфаровной. Ведь она подняла институт, не дала развалиться и закрыться. С первого дня ее назначения в учебном заведении начались преображения. Институт ожил, расцвел. Эх...
  • 13 февраля 2018 - 22:56
    Алсу
    БСФ-ка наоборот читай
  • 13 февраля 2018 - 23:24
    Людмила
    Файруза Мустафина -это образец педагога ! Институт подняла,университет третьего возраста создала ,умница ! Чем займётся теперь ? Здоровья и удачи !
  • 13 февраля 2018 - 23:24
    Александр
    Ох, с непроста все эти перестановки, наверно институт в военную академию перепрофилируют. К чему бы это.
  • 14 февраля 2018 - 02:58
    :) для 13 февраля 2018 в 22:01 Анна
    Куда подняла.Не смеши народ...
  • 14 февраля 2018 - 05:56
    Зульфие
    Вы прочитали, кто приехал на смену караула? Думаете, у этих людей нет других забот, как точно высчитывать дни рождения? И думаете, Мустафина этого не понимает? Она из этой же среды чиновников... И так почти день в день всё произошло
  • 14 февраля 2018 - 22:49
    Алсу
    Файруза Зуфаровна! Спасибо Вам за моих детей, ныне квалифицированных учителей города. Спасибо за то что были рядом с ними все эти годы учёбы. Мы, наши дети, родители помним, как Вы институт поднимали из руин, как создавали бесплатные факультативы и кружки по интересам, как заботились о малообеспечанных студентах, сотрудниках - это было не легко. Мы гордимся Вами. Будем помнить всегда. Здоровья Вам крепкого-прекрепкого, семейного уюта и тепла. Спасибо Вам за всё, за всё и низкий Вам поклон.
  • 15 февраля 2018 - 14:51
    Ольга
    С днем рождением,Файруза Зуфаровна!Здоровья,всех благ.
Статьи
Реклама
  • 16 ноября 2018 - 08:00
    Исправлять дефекты грудной клетки нужно до 12 лет
    Иногда взрослые даже не подозревают, как обидно бывает детям, когда им вслед шепчутся: «куриная грудь» или «ходит с ямой на груди». Они начинают комплексовать, прячутся под просторной одеждой. А ведь впалая или, наоборот, слишком выступающая грудь – это не косметический дефект, а заболевание, которое называется «деформация грудной клетки». Оно поддается лечению, причем чем раньше начнется коррекция, тем лучше будет результат. Помочь вашим детям обрести уверенность в себе помогут в Центре восстановительной медицины Набережных Челнов.
    0
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    14
  • 14 ноября 2018 - 14:56
    Над гаражами в Челнах будут надстраивать парковки
    Решение проблемы с парковками в микрорайонах - в строительстве многоуровневых паркингов, считают городские власти. В Челнах разрабатывается специальная программа «Карта парковочного пространства города».
    10
  • 14 ноября 2018 - 09:38
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
    Власти Набережных Челнов взялись за разработку плана по очистке и благоустройству реки Мелекеска.
    7
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения