Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора

А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд

Профессорско-преподавательскому составу Набережночелнинского государственного педагогического университета был представлен исполняющий обязанности ректора. На встречу с челнинскими педагогами приехали директор Департамента государственной службы и кадров Министерства образования РФ Михаил Бакутин, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и мэр города Наиль Магдеев. 

 

Михаил Бакутин отметил, что Файруза Мустафина создала в университете по-настоящему семейную обстановку. От имени министра образования РФ Ольги Васильевой он выразил ей большую признательность за проделанную работу, сообщает пресс-служба мэрии. 

 

Смену руководства вуза Михаил Бакутин объяснил возрастными ограничениями, установленными законодательством. Так пост руководителя образовательного учреждения подобного статуса могут занимать лица до 65 лет.

 

Михаил Бакутин представил и.о. ректора. Им стала заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов, кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова. 

 

Мэр города Наиль Магдеев от имени руководства города, челнинцев также поблагодарил Файрузу Мустафину за добросовестный труд. «Последние десять лет город имеет прекрасный вуз, он стал душой города. Все это благодаря Файрузе Зуфаровне», – отметил мэр.

 

Говоря об Альфинур Галиакберовой, мэр отметил, что ценит ее как высокопрофессионального специалиста, и реализация многих городских программ осуществлялась благодаря работе финансовых органов под руководством Альфинур Галиакберовой. 
 

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов
Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 13 февраля 2018 - 10:02
    Студент НГПУ
    Очень очень жаль((( я мечтала, получить диплом с рук Файрузы Зуфаровны.
  • 13 февраля 2018 - 10:07
    Зульфия
    Сама жестокость. Не могли терпеть до 15 февраля. Ужас...
  • 13 февраля 2018 - 10:29
    Вай
    Очень жаль, что студенты пединститута пишут неграмотно...
  • 13 февраля 2018 - 10:39
    бывший студент
    Мудрое решение - бразды правления отдавать молодым и энергичным.
  • 13 февраля 2018 - 10:59
    кира
    институт - держись . Экономист у руля!
  • 13 февраля 2018 - 11:02
    Зульфие
    А причем здесь 15 февраля?
  • 13 февраля 2018 - 11:40
    Марина
    Правильное решение.
  • 13 февраля 2018 - 12:00
    Студентка
    А 15 февраля у Ф.З.Мустафиной юбилей
  • 13 февраля 2018 - 15:23
    выпускница этого института
    Разве руководители города не видят разницы между педагогикой и экономикой?
  • 13 февраля 2018 - 20:36
    Алсу
    Видно рука мужа хорошо постаралась,
  • 13 февраля 2018 - 21:05
    Чьего мужа?
  • 13 февраля 2018 - 22:01
    Анна
    Грустная новость( Не сравниться новый ректор с Файрузой Зуфаровной. Ведь она подняла институт, не дала развалиться и закрыться. С первого дня ее назначения в учебном заведении начались преображения. Институт ожил, расцвел. Эх...
  • 13 февраля 2018 - 22:56
    Алсу
    БСФ-ка наоборот читай
  • 13 февраля 2018 - 23:24
    Людмила
    Файруза Мустафина -это образец педагога ! Институт подняла,университет третьего возраста создала ,умница ! Чем займётся теперь ? Здоровья и удачи !
  • 13 февраля 2018 - 23:24
    Александр
    Ох, с непроста все эти перестановки, наверно институт в военную академию перепрофилируют. К чему бы это.
  • 14 февраля 2018 - 02:58
    :) для 13 февраля 2018 в 22:01 Анна
    Куда подняла.Не смеши народ...
  • 14 февраля 2018 - 05:56
    Зульфие
    Вы прочитали, кто приехал на смену караула? Думаете, у этих людей нет других забот, как точно высчитывать дни рождения? И думаете, Мустафина этого не понимает? Она из этой же среды чиновников... И так почти день в день всё произошло
  • 14 февраля 2018 - 22:49
    Алсу
    Файруза Зуфаровна! Спасибо Вам за моих детей, ныне квалифицированных учителей города. Спасибо за то что были рядом с ними все эти годы учёбы. Мы, наши дети, родители помним, как Вы институт поднимали из руин, как создавали бесплатные факультативы и кружки по интересам, как заботились о малообеспечанных студентах, сотрудниках - это было не легко. Мы гордимся Вами. Будем помнить всегда. Здоровья Вам крепкого-прекрепкого, семейного уюта и тепла. Спасибо Вам за всё, за всё и низкий Вам поклон.
  • 15 февраля 2018 - 14:51
    Ольга
    С днем рождением,Файруза Зуфаровна!Здоровья,всех благ.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018