Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
События и факты

Бизнесменам посоветовали… считать свои деньги и читать законы

Что ждет предпринимателей в 2011 году? Этой теме был посвящен «круглый стол», организованный в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и Закамья, состоявшийся в минувший вторник. Как бы странно это не прозвучало, но в итоге разговор свелся к тому, что… бизнесмены должны научиться считать свои деньги.

Фото Николая ТУГАНОВА.

Странное послевкусие осталось у корреспондента «Челнинских известий» после этого «круглого стола». Пришел на ум анекдот про мужика, который 10 лет подряд молился Богу, прося его сделать так, чтобы он выиграл в лотерею миллион долларов. Богу, в конце концов, надоело слушать его, и он сказал ангелам: «Скажите что ли этому мужику, пусть хоть лотерейный билет купит!» А вспомнился анекдот вот почему.

Первой на «круглом столе» выступила старший помощник прокурора города Нурия Хуснутдинова, которая сообщила, что после обращения генерального директора ЗАО «Возрождение» Ю. Прониной на действия должностных лиц Набережночелнинского отделения ОАО «Таттеплосбыт» была проведена проверка, в ходе которой установлено, что по двухстороннему договору абонент обязан ежемесячно до 1-го числа каждого месяца производить полную предоплату за тепловую энергию, которую получит в предстоящем месяце. Иначе энергоснабжающая организация вправе прекратить или ограничить подачу тепла после уведомления абонента.

Между тем, пояснила Нурия Хуснутдинова, в соответствии с порядком расчетов за тепловую энергию и природный газ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2000 года № 294 (в редакции постановления Правительства РФ от 17.10.2009 г. № 816) оплата потребителями тепловой энергии осуществляется по-другому. А именно: 35 процентов стоимости, потребляемой в месяце, вносится в срок до 18-го числа этого месяца; 50 процентов — в срок до последнего числа этого месяца; полная оплата — до 10-го числа следующего месяца. При этом излишне уплаченная сумма засчитывается в счет платежа за следующий месяц. Похожая схема существует и по оплате электроэнергии. По результатам проверки прокуратурой направлена информация в управление федеральной антимонопольной службы и внесено представление в адрес руководителя ОАО «Таттеплосбыт», сообщила Нурия Хуснутдинова.

Далее «круглый стол» стал больше напоминать митинг. Один из предпринимателей с места кричал, что в строительном бизнесе доход поступает только один раз в месяц за выполненный объем работ, и у них нет возможности по три раза в месяц перечислять деньги энергетикам. Другой жаловался, что «Таттеплосбыт» выкручивает им руки, и, если не подпишешь договор о предоплате, останешься вовсе без тепла. Наконец, прозвучало классическое: «А куда смотрела прокуратура?! Постановление же уже давно вышло!» Когда бизнесмены выпустили пар, помощник прокурора резонно заметила, что и самим бизнесменам, а особенно их юридическим службам, иногда не помешало бы читать законы и постановления правительства. «Никто вам на блюдечке ничего не принесет», — с улыбкой отметила Нурия Хуснутдинова.

Все это время сидевший в президиуме начальник Набережночелнинского отделения филиала ОАО «Татэнергосбыт» Роберт Юсупов был спокоен, извините за расхожую фразу, как удав. А когда он вышел на трибуну, «митинговавшие» бизнесмены вовсе оказались в неудобном положении. Поскольку из слов Р. Юсупова стало понятно, что на его предприятии-то как раз законы читают очень внимательно и с содержанием 816-го постановления знакомы хорошо. Более того, они по нему уже давно работают, и до появления представления прокуратуры было перезаключено с предприятиями города, обратившимися в «Татэнергосбыт», около 400 договоров. А за теми, кто не обратился, энергетики бегать, естественно, не намерены. Может, им нравится схема со 100-процентной предоплатой?

300 тысяч рублей для челнинских предпринимателей

Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ объявил о предоставлении целевых субсидий. Они компенсируют часть затрат малого и среднего бизнеса на участие в выставках и ярмарках.

Субсидии получат только те предприниматели, которые зарегистрировали свой бизнес и осуществляют деятельность в моногородах республики. Правда, субсидия не покроет расходов на проезд к месту проведения этих мероприятий и обратно, а также наем жилых помещений и питание. Целевая выплата для челнинских бизнесменов может компенсировать до 2/3 затрат, но не более 300 тысяч рублей. Для субъектов других моногородов республики субсидия не превысит 30 тысяч рублей.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?