Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 21:20
    Светлана
    Дина Фаритовна-лучший классный руководитель и педагог! Желаем победы! Вы её достойны!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 20:46
    валентина
    очень возмущает такой факт как -полные мусора урны и грязные -заплеванные и заблеванные тротуары в районе кафе -пиццерий и т д -почему бы не перенять опыт у заграницы -мыть тротуары -хотя бы возле таких заведений -шампунями -а то мимо ходить противно по таким тротуарам
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 20:44
    Айназ
    Наша незаменимая, любимая и самая лучшая классная ! Гульнара Фатиховна, для нас Вы — самый важный проводник по школьному пути. Благодаря Вашему доброму сердцу, профессионализму, любви к нам ученикам и своему делу мы с радостью посещаем Ваши уроки . Успехов Вам , мы Вас любим !
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 20 сентября 2020 - 20:29
    Рузиля
    Голосую за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 20 сентября 2020 - 20:20
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями.Профессионалы педагоги-на вес золота. спасибо учитель!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 20:18
    Правы гости
    А еще обидно, что никто даже не заметил нашей особой гордости - за уникальных музыкантов органного зала, театр "Мастеровые", Татарский драматический театр и много других ...Если гости к нам приезжают - радуйте их посещением не только ночных клубов, но и тех мест, которые предназначены для души и сердца...
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:59
    Правы гости
    Самый объективный гость, к сожалению, - Ибрагим Макаев. Грязи в городе действительно - "выше крыши". И не только окурки на асфальт бросают, но из окон выбрасывают и мусор, и бутылки, и семечки, еще и половики свои вонючие с грязью трясут из окон на головы прохожих и в окна соседей с нижних этажей. На Электротехниках за новеньким зданием магазина ...нескончаемая груда мешков с мусором
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:48
    Марат
    Самый лучший и знающий учитель- Алёхина Дина Фаридовна! Очень благодарны ей!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 19:42
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. Всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями. Профессионалы педагоги-на вес золота. Спасибо учитель.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 19:01
    Ксения
    Дина Фаритовна самая лучшая классный руководитель! Она учит детей не только школьным предметам, но и учит их быть хорошими людьми!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

В Челнах введут транспортную карту по примеру Казани

После отмены постановления об ограничении проезда льготников в редакцию «Челнинских известий» обращаются многочисленные пенсионеры, которые интересуются, как им теперь ездить в городском транспорте, какой документ предъявлять?

Главный специалист отдела транспорта Исполкома города Рашид Закиров пояснил, что пенсионерам и другим категориям граждан, имеющим льготы, до 1 февраля нужно предъявлять ранее реализованные талончики единого социального проездного билета (на 30 поездок) и документ, подтверждающий право на льготный проезд. При этом талончики ЕСПБ кондуктором или водителем не должны изыматься.

– Тем, кто не приобретал социального проездного, необходимо платить согласно тарифу. После 20 января вплоть до 10 февраля во всех челнинских отделениях связи и филиалах банков будет возобновлена продажа уже знакомого всем единого месячного социального проездного билета, – отметил Р. Закиров.

Между тем, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин сообщил во вторник о том, что в первом квартале 2012 года планируется внедрение транспортной карты в таких крупных городах Татарстана, как Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск.

– Мы считаем, что эта мера позволит ввести персонифицированный учет льготников на транспорте в муниципальных образованиях. Надеемся, что это будет удобно для наших льготников, потому что преимущества Казани действительно на сегодня имеют место быть, так как столица республики перешла на транспортную карту намного раньше, – цитирует министра официальный портал правительства РТ.

После 20 января вплоть до 10 февраля в челнинских отделениях связи и филиалах банков будет возобновлена продажа единого месячного социального проездного.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 21 января 2012 - 08:43
    Пенсионер
    Почему никто не дает разъяснение, как будет работать электронная карта? Сколько будет стоить одна поездка по карте, сколько раз в месяц можно по ней проехать, как пополнять карту и т.д? Неужели чиновникам так трудно дать разъяснение?
  • 21 января 2012 - 16:39
    лапина
    а куда торопиться! как появится карта, так разъяснят!..в использовании карты ничего сложного
  • 21 января 2012 - 22:20
    Натан Каневич
    Бог с ними, с проездными. На центральных проспектах нет нормальных автобусов большой вместимости (например маршруты 7, 10). Вместо этого, отличные автобусы пустили по малопопулярным маршрутам. Уважаемая редакция, прошу обратить на это внимание.
  • 23 января 2012 - 15:23
    Регина
    А интересно по транспортным картам купленным и действующим в Казани, можно будет ездить в Челнах и других городах, где будет введена данная система?:)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?