18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинка пришла в суд со свадебным платьем

Необычное дело рассмотрел накануне мировой суд Набережных Челнов

На заседание суда челнинка пришла со свадебным платьем и предъявила иск к индивидуальному предпринимателю, требуя расторгнуть договор купли-продажи. Ее претензии выражались в том, что заказанный наряд она получила позже обозначенного срока, и оно не соответствовало размерам модели по каталогу – 46 сантиметров в груди, в талии – 44 сантиметра.


Как сообщает пресс-служба городского суда, обиженная девушка требовала взыскать заранее уплаченные деньги за наряд в сумме 23 920 рублей, также компенсировать моральный вред в размере 4000 рублей и взыскать штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить ее требования в размере 50 процентов от суммы удовлетворенных исковых заявлений.


Предприниматель, в свою очередь, настоял на проведении судебной товароведческой экспертизы, чтобы узнать - соответствует ли характеристикам обхват бюста и талии свадебного платья, отраженного на товарном ярлыке. Так, было установлено, что платье соответствует размерным признакам российских женщин – 46-му размеру, а обхват груди в бланке заказа дает мерку полуобхват груди 48,5 сантиметра, что соответствует российскому 48-му.


Мировой судья иск удовлетворил частично: девушке вернуть выплаченные деньги; моральный ущерб оценен в 1000 рублей; предпринимателю предъявлен штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, с него взыскана госпошлина в размере 926 рублей 60 копеек.


А девушка должна вернуть предпринимателю свадебное платье, которое радости ей не принесло.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?