18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Минтруд предложил особые правила увольнения в период пандемии

Новшества коснутся и перевода сотрудников на неполный рабочий день

Проект постановления, в котором прописан особый порядок увольнения или перевода сотрудников на неполный рабочий день в условиях пандемии коронавируса, подготовило Министерство труда и социальной защиты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ.

 

Ведомство предлагает запретить в условиях пандемии увольнять сотрудника или отправлять его в простой по инициативе работодателя и позволить разорвать трудовые отношения лишь по инициативе работника или по обоюдному согласию сторон.

 

Также при сокращении численности или штата в условиях пандемии предлагается допускать увольнение только на следующий рабочий день после завершения ограничительных мер, связанных с карантином, если двухмесячный срок уведомления работников истекает в период их действия.

 

Помимо этого, министерство предлагает сократить до двух недель двухмесячный срок уведомления сотрудников об изменении по инициативе работодателя условий трудового договора и режима работы, включая введение режима неполного рабочего дня, если необходимость этих изменений вызвана ограничениями, связанными с пандемией.

 

Если инициатива будет поддержана в правительстве, ее действие будет распространяться только на 2020 год.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?