18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

С 1 сентября все автобусы в Челнах будут ходить по расписанию

До этого главное требование к ним было – выдерживать положенный интервал движения

В Челнах до 1 сентября  проведут  тендер на  обслуживание  муниципальных автобусных  маршрутов (к этому времени  истекает срок действия  прежних контрактов с перевозчиками).  Для конкурсантов  в исполкоме города готовят обновленную маршрутную сеть и  требования к обслуживанию пассажиров. 

 

«Изменится  существующая маршрутная сеть, потому что появились новые микрорайоны и объекты в городе, - рассказал о подготовке к аукциону начальник  отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов. -  Например,  на проспекте Чулман  и улице  Нариманова  появились новые остановки, и по 40 лет Победы будут сделаны остановочные пункты, улица продлится в направлении проспекта Залесный. Там будет также полностью обеспечено транспортное сообщение. Сколько и каких  автобусов будет задействовано, вопрос сейчас прорабатывается с перевозчиками, научно-исследовательскими институтами, Набережночелнинским институтом КФУ.  Разработанный проект маршрутной сети  пройдет публичные обсуждения с  участием  населения. Мы будем  проводить опросы, чтобы  сделать максимально  комфортной маршрутную сеть  для челнинцев и гостей города. 

 

Кроме того,  автобусы будут курсировать  по городу  с 1 сентября строго по расписанию. 

 

«В конкурсной документации мы прописываем для перевозчиков  условие обслуживания  маршрута  по расписанию. Потому что  соблюдать постоянный  интервал движения  в разное время - пиковое и межпиковое - нецелесообразно. Все  мы  прекрасно понимаем, что после 22 часов  каждые три минуты автобус не нужен.  В связи с этим   сейчас  разрабатывается расписание под каждый маршрут, чтобы люди могли уехать без нареканий  на работу и в школы, детские учреждения  в пиковое время,-   объяснил чиновник. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?