18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах Рустама Минниханова заинтересовал прибор для измерения температуры тела

В Челнах Рустама Минниханова заинтересовал прибор для измерения температуры тела

Президент хотел бы видеть такой аппарат в Кабмине

Торжественное празднование Дня машиностроителя состоялось сегодня в Органном зале Набережных Челнов. Лично поздравить горожан приехал президент Татарстана Рустам Минниханов.


Около Органного зала сегодня проходит выставка достижений предприятий машиностроительного комплекса республики. Площадь словно превратилась в парковку с новыми красивыми автомобилями. Здесь представлена техника, произведенная на КАМАЗе, ЕлАЗе, Казаньсельмаше, Соллерс Форде и на ряде других предприятий.


Посетители выставки с удовольствием фотографировались рядом с экспонатами. Экспозицию также осмотрели главы республики и города. Они пообщались с представителями предприятий.


На выставке был представлен и миллионный КАМАЗ, сошедший с конвейера 19 октября 1988 года, который был найден и выкуплен у предыдущего владельца в Барнауле местной компанией, а после - отреставрирован. 


«Мы хотели бы передать его в музей КАМАЗа» - заявил Олег Коробченко, генеральный директор ГК «Кориб».

 

Миллионный КАМАЗ


В холле Органного зала свою продукцию представили компании «Татинструмент», «Haier», Казанский Электротехнический завод, Судостроительная корпорация «Ак Барс» и другие.


Рустама Миниханова заинтересовал прибор, считывающий температуру тела с функцией распознавания лиц, который способен вести журнал. Президент отметил, что хотел бы видеть такой аппарат в кабинете министров. 


Затем со сцены Органного зала глава республики поздравил всех причастных к машиностроению жителей Татарстана с их профессиональным праздником. 
«Сердечно поздравляю всех работников машиностроительного комплекса с. Традиционно с 2017 года это событие мы отмечаем в городе Набережные Челны – в центре машиностроения нашей республики», - подчеркнул Рустам Минниханов.


Президент отметил, что на сегодняшний день в Татарстане боле трех тысяч машиностроительных предприятий, на которых трудится более 120 тысяч человек. 


Также Рустам Минниханов наградил лучших работников машиностроительной отрасли республики, вручив им медали и благодарности. После его выступления состоялась концертная часть программы. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?