18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

По программе моногородов в Челнах строят и обновляют 60 объектов [+ список на 2017 год]

По программе моногородов в Челнах строят и обновляют 60 объектов [+ список на 2017 год]

В рамках программы «Комплексное развитие моногорода Набережные Челны» в 2017 году будет построено и...

В рамках программы «Комплексное развитие моногорода Набережные Челны» в 2017 году будет построено и капитально отремонтировано 60 объектов на 6 миллиардов рублей. В первом полугодии уже проведены работы на 19-ти из них: открыты после ремонта шесть детсадов, две школы, шесть  универсальных площадок, пять подростковых клубов.

До конца года в рамках  данной  программы планируют завершить работы еще на 41 объекте, рассказала замруководителя исполкома Наталия Кропотова. Это семь образовательных учреждений, в том числе школа в 36 микрорайоне и строительный колледж имени Е.Батенчука,  19 объектов здравоохранения, три спортивных, один  объект культуры и 11 участков дорог.  Отдельным разделом программы является создание общественных пространств. К концу года в рамках проекта «5 шагов благоустройства» планируют завершить  работы по благоустройству  первого этапа площади  Азатлык, второго этапа набережной имени Г. Тукая, бульваров Шишкинский и имени К. Тинчурина, причала с выставочной зоной об истории города. Для выполнения работ в первом полугодии привлечено 2563 человек и 22,5 миллиарда рублей инвестиций.  

«Если бы не федеральные, республиканские программы, на бюджетные деньги выполнять  социальные обязательства было бы  очень тяжело. То есть к  8 миллиардам городского бюджета мы получаем дополнительно более 6  миллиардов рублей. Но город Набережные Челны - это не иждивенец  федерального, республиканского и  иного бюджета. Это город, который зарабатывает кровью и потом деньги во все уровни бюджетов. И все, что мы получаем из федеральных, республиканских органов, благодаря президенту РТ, это и наши заработанные деньги, - сказал мэр Челнов Наиль Магдеев. - Во все уровни бюджетов в первом полугодии мы собрали 23 миллиарда рублей. По  году, я думаю, эта цифра будет за 40 миллиардов. Формируя республиканский и федеральный бюджеты, мы  мобилизуем средства для дальнейшего использования  через программы у нас в городе. От вашей ответственности зависит выполнение многих наших социальных программ, - обратился к руководителям мэр города Наиль Магдеев. - Не может быть так - вы сами по себе, мы сами по себе».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?