18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Где в России будет действовать курортный сбор, и о какой сумме идет речь

Где в России будет действовать курортный сбор, и о какой сумме идет речь

Ситуация по сравнению с прошлым годом изменилась

Изначально – в 2018 году - планировалось, что участие в эксперименте по введению курортного сбора в России примут четыре региона, что и было сделано. В этом году власти Крыма сообщили, что пока не будут принимать участие в программе.


Сегодня самая высокая сумма установлена для отдыхающих в Ставропольском крае - 50 рублей с человека в день. До такой же суммы планируют повысить ежедневный сбор в Алтайском крае, годом ранее он составлял там 30 рублей. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Краснодарском крае в 2019 году ставка сохранится на уровне 10 рублей в сутки.


По закону плательщиками курортного сбора являются совершеннолетние физлица, проживающие в объектах размещения более суток. При этом от уплаты освобождаются малоимущие семьи, ветераны боевых действий, студенты очной формы обучения до 24 лет, инвалиды первой и второй групп и ряд других категорий.


Отметим, что на днях врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что в северной столице введут посуточный сбор в размере 100 рублей в сутки, но только для иностранных туристов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?