18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Народный доктор: как вспоминают Дмитрия Смородинова его коллеги и пациенты

Народный доктор: как вспоминают Дмитрия Смородинова его коллеги и пациенты

Врач скончался сегодня на 52-м году жизни

Известный в Набережных Челнах доктор, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы №5 Дмитрий Смородинов скончался сегодня, 5 мая. Буквально месяц назад, 7 апреля, ему исполнился 51 год. 


Последние дни своей жизни Дмитрий Смородинов провел в горбольнице №2, где врачи сражались за его жизнь. Но спасти его не смогли.


Это печальная весть не прошла мимо наших читателей, они уже активно комментируют публикацию о смерти Дмитрия Васильевича на нашем сайте


Ольга: «Боже! Какой кошмар! Царствие небесное! Прекрасный был доктор, делал мне операцию. Светлая память вам!»
Наталья: «Какая трагедия для нашего города... Покойся с миром, врач с большой буквы».


Айгуль: «Очень печально, соболезнование близким и родственникам. Врач от Бога, профессионал, фанат своего дела и очень отзывчивый человек. Очень жаль».


Борис: «Будем помнить всегда ваши золотые руки».


Напомним, что Д.  Смородинов – выпускник Ижевского мединститута, был единственным в городе челюстно-лицевым хирургом. В 2011 году он стал врачом года в номинации «Лучший хирург». 


«В нашем коллективе большое горе, – сказал главный врач горбольницы №5 Зуфер Насртдинов. – Дмитрий Васильевич – уникальный специалист, работал у нас 13 лет, а перешел к нам из БСМП. У него стаж - более 30 лет, он успешно лечил взрослых и детей, ежегодно выполнял свыше тысячи различных операций. Его очень любили пациенты и называли народным доктором. Это высшая похвала за профессионализм, ведь он – врач-хирург высшей категории».


Директор челнинского медицинского колледжа Светлана Вахитова не смогла скрыть своих эмоций и призналась, что в шоке от услышанного: «Дмитрий Василевич совмещал у нас практические занятия по челюстно-лицевой хирургии и был наставником молодых кадров. Таких специалистов, как он, опытных, грамотных, досконально знающих свое дело, можно по пальцам пересчитать. А еще он был очень добрый и не случайно его обожали все наши студенты».


Александру Зотову, челнинскому врачу-педиатру со стажем, Дмитрий Смородинов запомнился как отзывчивый, скромный человек с большим сердцем: «На спартакиадах медиков города он всегда был в первых рядах: играл в волейбол, футбол. Проявил себя и как силач – азартно участвовал в соревнованиях по перетягиванию канатов. Вообще, считаю, что Дима находился на острие атаки, ведь ему приходилось спасать людей, оказавшихся в экстремальных ситуациях. Очень жаль, что так рано оборвалась жизнь нашего коллеги, который мог бы еще долго-долго возвращать здоровье и красоту пациентам».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?