16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

«Выбирайте по совести и сердцу»: Наиль Магдеев дал наставления молодежи

Мэр Челнов выступил на XI Московском молодёжном форуме «Мост «Москва – Татарстан»

Сегодня на XI Московском молодёжном форуме «Мост «Москва – Татарстан», который проходил в Финансовом университете при Правительстве РФ, выступил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он поделился со студентами своей биографией и карьерным путём, а также дал несколько практических советов.

 

В частности, градоначальник призвал молодых людей участвовать в общественных студенческих организациях.

 

«Это многое дает: новые компетенции, коммуникации, возможности. Всё это пригодится!» – заявил Магдеев и тут же вспомнил, как в 20 лет заработал в студотряде деньги, которые передал родителям, и они купили автомобиль «Москвич».

 

Также мэр посоветовал иметь наставников и слушаться маму.

 

«Он воспитал плеяду руководителей», – сказал он о первом президенте Татарстана Минтимере Шаймиеве.

 

«Чтобы быть мэром, важно любить людей и иметь крепкие нервы. Эти качества важны и для руководителей любого ранга», – добавил он. Про свою маму Магдеев заметил: «Как говорит молодёжь, она меня строит».

 

Ключевой совет градоначальника касался выбора между семьёй и карьерой.

 

«У каждого из вас в жизни будет развилка, и их будет достаточно много, – обратился он к студентам. – Придётся выбирать свой жизненный путь. Поэтому нужно выбирать по совести, сердцу, нужно выбирать то, что сегодня необходимо вам, вашим родным и близким».

 

В подтверждение мэр привёл личную историю: когда перед ним встал выбор между престижной работой в органах госбезопасности и уходом за больным отцом, он выбрал папу.

 

Кроме Магдеева, на форуме выступили Герой России, космонавт-испытатель Сергей Рыжиков, ветеран СВО Айдар Сайфутдинов, академик РАН Айдар Ишмухаметов, пранкеры Вован и Лексус, олимпийская чемпионка Алина Загитова. Завершит серию выступлений Раис Татарстана Рустам Минниханов. В числе приглашённых артистов – Алсу, Олег Газманов, Радик Юльякшин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос