Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Референдум по самообложению прошел в Тукаевском районе

На что сельчане планируют собрать деньги?

Последний референдум по самообложению в Тукаевском районе прошел в совхозе «Татарстан» в минувшее воскресенье. Местные жители голосовали за или против сбора средств на благоустройство сельского поселения.

 

Избирательный участок работал с 7 утра до 8 вечера и не пустовал в течение дня. Большинство жителей поддерживают идею разового сбора средств на благоустройство совхоза, сообщает «Челны-ТВ».

 

В 2020 году на собранные средства планируют отремонтировать дороги и водопроводную сеть, установить освещение, благоустроить парк и детские площадки, оборудовать дренажную систему вокруг мусульманского кладбища и ликвидировать несанкционированные свалки. На деньги, собранные в прошлом году, провели освещение, отремонтировали дороги и благоустроили тротуары.

 

 

Подробности – в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ» (16+)  на каналах «Татарстан-24» (16+) и ТНТ-4 (16+) в 19.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 декабря 2019 - 17:43
    Почему
    ...Почему в городах не собирают деньги на уличное освещение, ремонт городских дорог, детские площадки,парки ??? Почему в деревне чиновники перекладывают всё это на плечи жителей ????? Ведь сельские жители, как и городские, платят налоги...
  • 9 декабря 2019 - 18:15
    нда
    чтобы появилось чувство хозяина, чувство причастности и ответственности за место, в котором живёшь - ведь когда отдаёшь свои живые деньги, вынув их своими руками из своего кармана, то совсем по другому смотришь на дорогу около твоего дома, отремонтированную на эти деньги. а когда деньги из бюджета - это как-то абстрактно.... можно ломать, мусорить, не сохранять...
  • 9 декабря 2019 - 18:32
    Для 18:15
    Тогда надо, чтобы и у горожан появилось "чувство хозяина"... Чтобы не гадили в подъездах, не ломали фонари, не крушили ёлки новогодние.... Тогда и горожане пусть "самооблагаются"...
  • 9 декабря 2019 - 20:35
    нда
    вот и проведите такой "референдум" типа опроса хотя бы в своём подъезде, и если жильцы скажут "да", то соберите денежки + немножко (или сколько дадут) попросите в УК и повесьте шторы и цветы на лестнице... или как-то по другому облагородьте свой подъезд...
  • 9 декабря 2019 - 22:38
    знакомое слово, как-то раз проводили референдум о развале СССР.
  • 10 декабря 2019 - 03:35
    2нда
    Ну было у нас такое, собрали деньги, повесили занавески в подъезде. Сначала курильщики их прожгли сигаретами, потом обрезали (окна типа неудобно открывать), а потом и вовсе посдирали. Вот вам и "чувство хозяина".
  • 10 декабря 2019 - 07:44
    В городе уже давно собирают на капремонт. И сумма не маленькая.
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    21
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени