Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:44
    Местный
    Скоро Набережные Челны станут территорией без продажи алкоголя. Стартует пилотный безалкогольный проект за сильную и трезвую Россию. Будем много работать. Времени на алкоголь и на правонарушения не будет.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
Спорт

У «КАМАЗа» появился шанс попасть в премьер-лигу

Противоречивые чувства у болельщиков вызвало сообщение о снятии с турнира футбольной премьер-лиги «Амкара» — пермяки расстроены, челнинцы рады. Ведь среди тех клубов, которые могут заменить обанкротившуюся команду, называется и челнинский «КАМАЗ».

Причиной отказа «Амкара» участвовать в турнире стали долги клуба, составляющие 167 миллионов рублей. Команда не смогла найти спонсоров и в сезоне-2011/12 планирует выступать в первой лиге. Согласно правилам, «Амкар» должен заменить клуб, занявший в нынешнем году третье место в первом дивизионе — «Нижний Новгород». Однако дело в том, что в этом сезоне путевку в премьер-лигу уже завоевала одна нижегородская команда — «Волга». А поскольку расходы на содержание клубов элитного дивизиона немалые, появились сообщения о том, что «Нижний Новгород» не будет претендовать на место «Амкара».

Таким образом, «КАМАЗ», занявший по итогам минувшего сезона четвертое место, получил возможность вернуться в премьер-лигу, о чем болельщики клуба мечтают вот уже 13 лет, с 1997 года — с тех пор, как команда покинула элиту российского футбола. Генеральный директор челнинского «КАМАЗа» Яков Брегман отметил, что клуб готов выступать в премьер-лиге. По его словам, инфраструктура клуба позволяет ему участвовать в чемпионате РФ в высшем дивизионе — имеется девять тренировочных полей, хорошее освещение на стадионе. Если провести небольшую реконструкцию подтрибунного помещения, то для лицензирования все будет в порядке.

Однако, как сообщили корреспонденту «Челнинских известий» источники, близкие к руководству клуба, на сегодня финансовое состояние ФК «КАМАЗ» таково, что денег мало даже для успешного выступления в первом дивизионе. Поэтому сейчас и руководство клуба, и болельщики готовят обращения на имя генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и правительства республики с просьбой оказать содействие клубу и, воспользовавшись шансом, вернуться в премьер-лигу.

Директор департамента по связям с общественностью КАМАЗа Олег Афанасьев отметил, что «пока ситуация слишком запутанная и никаких решений по данному вопросу нет». РФС официально еще не снял «Амкар» с турнира премьер-лиги. Как надолго затянется решение вопроса, также непонятно. Известно только одно: первый тур нового чемпионата состоится 12 марта 2011 года.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?