18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Что ел российский врач, который за три месяца похудел на 30 килограммов

Врач-онколог назвал три простых правила похудения

Главный внештатный детский специалист-онколог Минздрава России по ЦФО Максим Рыков рассказал о способе избавиться от лишних килограммов. О этом сообщает iz.ru со ссылкой на «МК». Этот метод врач уже использовал на себе, сбросив 30 кг за три месяца. До похудения он весил 110 кг при росте 178 см.

 

Ежедневный рацион доктора состоял из 200 г обезжиренного творога и 150 г запеченной в духовке рыбы — трески или горбуши. Три правила похудения, о которых рассказал Максим Рыков - отказ от курения и алкоголя, создание в организме дефицита калорий (с целью расхода энергии, которая содержится в жировой ткани) и физические нагрузки, которые должны длиться не менее 45–60 минут, иначе они не будут эффективны.

 

При этом доктор Рыков не считает такой быстрый темп снижения веса полезным для здоровья. Специалист рекомендует снижать вес не столь интенсивно, как он, а минус 2–4 кг в месяц, при этом не забывая принимать витаминно-минеральные комплексы. 

 

Ранее Рыков дал советы бросающим курить. По его словам, расстаться с этой пагубной привычкой можно, осознав, что удовольствие получаешь не от никотина, а от контроля собственных желаний.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?