18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Депутат Госдумы: поправки в Конституцию гарантируют людям качественную медпомощь

Борис Менделевич представляет в парламенте Татарстан

Депутат Госдумы от Татарстана Борис Менделевич считает, что поправки к Конституции России содержат важные нововведения в сфере здравоохранения.

 

По словам парламентария, ранее у людей было право на медицинскую помощь, но не были прописаны критерии ее оказания, то есть человек, живущий в отдаленном населенном пункте, имел соответствующее право, но не всегда его мог реализовать, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Кроме этого, в новой версии Конституции большое внимание уделено вопросу укрепления здоровья граждан страны, формированию культуры ответственного отношения к своему здоровью.

 

«В этом смысле Татарстан даже чуть опередил изменения, создавая тренд на спорт, физкультуру и здоровье. В республике активно строятся спортивные центры, создаются универсальные площадки, развивается детский и массовый спорт», – напомнил Менделевич.

 

Также депутат обратил внимание на разграничение полномочий между федеральным центром и региональной властью. Конституция должна прояснить, кто и какими вопросами должен заниматься, констатировал Менделевич.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?