18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как понять, что пора менять электропроводку

Как понять, что пора менять электропроводку

Советы эксперта

Челнинский электрик Владимир Никишин рассказал, в каких случаях нужно менять проводку в доме или квартире.

 

Если у вас часто выбивал автомат, но потом это прекратилось и кажется, что все нормально работает – менять электропроводку необходимо. Понятно, что в данном случае автомат выходит из строя и проводка постоянно испытывает большую нагрузку, в результате чего кончики в щитке, в розетках и т.д. начинают чернеть, а изоляция плавится.

 

Если у вас в квартире алюминиевая проводка, которая пролежала в стенах более 30 лет, то желательно ее заменить, особенно если делаете ремонт квартиры. Да, электрику поменять недешево, но экономия в таком доме может выйти боком: Алюминиевые провода по истечению 30 лет службы становятся хрупкими и могут сломаться сами по себе внутри стены. Эти провода не рассчитаны на такое большое количество электроприборов в доме.

 

Также при покупке новой квартиры или дома следует проверить работоспособность электрики, так как во время стройки бригада рабочих могла незаметно для себя повредить только что проложенный кабель.

 

При замене желательно использовать медные провода, так как они менее хрупкие.

 

По мимо этого, Владимир советует проводить отдельные провода от щитка к стиральной машине, холодильнику, посудомоечной машине, бойлеру и т.п., это поможет избежать перегрузки кабеля и снизит риск сгорания розетки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?