Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 12 декабря 2019 - 13:36
    Саня
    Отобрали у строителей праздник это50лет начала строительства
    Сколько раз Владимир Путин был в Набережных Челнах
  • 12 декабря 2019 - 12:48
    Марина
    Всегда добавляю соду в кефир,как кефир вспениться,только потом ложу все ингридиенты. Тесто должно быть не густое слишком,а такое как каша.
    Ошибка, которая портит все пироги
  • 12 декабря 2019 - 12:34
    Ы
    Вот это удар ! Как теперь жить ??? Еще не оправились от катастрофического повышения прошлогодней зарплаты , и вот - опять ? Куда девать деньги ? Хватит ли торговых центров их потратить ? Невозможно жить.... завалили деньгами :)))
    Реальная зарплата в Челнах будет расти быстрее, чем в целом по России
  • 12 декабря 2019 - 12:22
    просто нормально надо свалки использовать, и по 100 лет служить будут и гнить не будут. А то развели сами же грязь и орут "задыхаемся", завод нужен. Завод мусоросжигательный построите, вобще все умрут.Нельзя вам давать такой неустойчивый инструмет, загубите.
    Горящий мусор и деньги на свалку: эксперт объяснил, что станет с Татарстаном без МСЗ
  • 12 декабря 2019 - 12:07
    Амине
    Не все болезни передаются фекально-оральным путем. Странно в наше время этого не знать. Антипровивочники, вы хотя бы вики читайте иногда.
    Ряд новых прививок будут делать российским детям
  • 12 декабря 2019 - 11:33
    сделала по такому же совету куриные желудочки, промыла, воду при варке сливала. но просто выкинула. не могла есть, все время чувствовала вкус соды.
    Простой прием, чтобы мясо стало мягким
  • 12 декабря 2019 - 11:03
    Ирина
    Мама умерла от рака лёгких в ноябре 2018 года. Диагноз поставили в августе того же года. Так вот признаков никаких не было. А мокрота с кровью-это уже в запущенных стадиях, не начало болезни, к сожалению. Онколог сказал, что болезнь развивалась не менее 2,5 лет. Мама ежегодно проходила флюорографию и ничего не было выявлено.
    Названы первые симптомы рака легких
  • 12 декабря 2019 - 11:01
    Добрый
    Не верьте этому НН, меня по крайней мере никто не спрашивал, чего я боюсь. Очередей в отделе кадров на мое место и зарплату я не наблюдаю. Квалифицированных работников не хватает. Молодежь предпочитает уходить "на вольные хлеба", т.к. у этих работодателей много не заработаешь, многие работают на двух работах.
    Четверть россиян боятся увольнения
  • 12 декабря 2019 - 10:39
    Амина
    Вы лучше за гигиеной следите и людям простым помогайте ! Болезни ушли не из за прививок а из за того что как 19 веке люди на улицу говно не выливают! Надо мыть и никаких болезней нет а 5сли и есть то это вина вас тех кто расспростроняет искусственно эти болезни для наживы!
    Ряд новых прививок будут делать российским детям
  • 12 декабря 2019 - 10:01
    Только недавно доктор психологии, педагог с большим стажем говорил, что самое главное для детей до трёх лет - находиться рядом с родителями и/или бабушками и дедушками. Нельзя отдавать в дет. сад.
    Стоит ли отдавать малыша в частный детский сад Челнов
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Люди программируют себя на болезнь, произнося некоторые фразы

Психотерапевты советуют никогда их не произносить

Вот уж, действительно, иногда язык мой – враг мой. Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан доказал, что человек способен запрограммировать свой организм на болезнь. Фразы и выражения, которые могут оказывать влияние непосредственно на органы человека, Пезешкиан назвал органической речью, сообщает medikforum.ru.

 

Люди активно пользуются некоторыми словами в повседневной речи, не задумываясь об их вреде. Как результат, появляется болезнь, причем именно та, которая была в этих словах заложена.

 

После возникновения заболевания слова-разрушители активизируются и укореняются в речи. Они остаются и поддерживают болезнь.

 

Вот краткий список таких слов разрушителей:

 

Депрессия: бесит, трясет, не морочьте мне голову, мое терпение лопнуло.

 

Рак: надоело до смерти, что-то гложет, отравляет существование, смертельно устал

 

Язва, заболевания ЖКТ: не переваривать, заниматься самоедством, кишка тонка

 

Инфаркт и другие заболевания сердца: удар в самое сердце, сердце разрывается, принять близко к сердцу.

 

Урологические заболевания: моча в голову ударила, он у меня в почках сидит.

 

Остеохондроз: сидит на шее, нести свой крест, груз забот, бесхребетный.

 

Заболевания крови: всю кровь высосал, вошло в плоть и кровь, кровью умоется.

 

Астма и заболевания легких: перекрыть кислород, чихать на кого-то, найти отдушину.

 

Кожные заболевания и аллергия: не чешется, у меня на него аллергия, тонкокожий.

 

Мигрень: одна головная боль, ломать голову, сломя голову, голову даю на отсечение.

 

Снижение слуха, глухота: слышать этого не хочу, замолчи, не говори.

 

Глазные заболевания: глаза бы мои не видели, страшно смотреть, свет не мил.

 

Людям необходимо поставить себе целью избавится от таких фраз.
Необходимо помнить, что заболеванию все равно, относительно кого или чего употребляются эти слова. Уже сам факт их употребления запускает программу заболевания, а потом активно поддерживает ее.

Поделиться:
Комментарии (32)
  • 13 августа 2019 - 11:48
    Серг
    Замечательно! Медицина, как наука, не нужна. Хотелось бы ещё ознакомиться с доказательствами врача с чисто немецкой фамилией.
  • 13 августа 2019 - 13:46
    Юлия
    Соседи задолбали ходят по голове, коллеги орут. Это к чему ?
  • 14 августа 2019 - 04:42
    Сергей
    Проклинать точно нельзя никого, это слово Библейского происхождения и надо знать зачнем и для чего это слово существует. Только в контексте, указанном в книге Второзаконие. Но вообще-то опытные медики хорошо знают, что произносить названия болезней не положено, только в кабинете врача и только во время обследования в специальных учреждениях. Век живи - век учись. Да и статья правильная.
  • 14 августа 2019 - 13:07
    Оля
    Значит, и читать эту статью вредно. В ней все эти фразы)
  • 14 августа 2019 - 15:05
    Крабат
    Ай, умничка Оля! В точку попала...Но статья то правильная))
  • 15 августа 2019 - 08:25
    Насятя
    И какими словами тогда лечиться?
  • 15 августа 2019 - 12:38
    Петр
    Молчите и проживете здоровыми до самой смерти
  • 15 августа 2019 - 12:45
    Вадим
    Имя данного психотерапевта произнесенное вслух тоже может вызвать заболевание - проблемы с кишечником.
  • 15 августа 2019 - 13:59
    Ню-ню
    Имя и фамилия не очень благозвучны для русского языка. Подумала даже, что статья - издёвка. Ан нет! Носсрат Пезешкиан реальный учёный! Но фамилия "говорящая"
  • 15 августа 2019 - 14:50
    Сумасшедший
    Когда человек любит и радуется он дает свободу своему организму и это благотворно влияет на обмен веществ и это является главным условием здорового функционирования всех органов. Когда человек злится обижается или другие эмоциональные состояния,то это есть напряжение на свой организм и это является причиной всех болезней не обусловленных физической травмой или родовой патологией.
  • 15 августа 2019 - 16:08
    Когда я ем , я глух и нем!!!!
  • 15 августа 2019 - 21:40
    Татьяна
    Неважно какая фамилия... Всем даётся совет, а решать принимать его или нет Ваше...
  • 26 августа 2019 - 00:30
    LaRaL
    Бред всё это.
  • 26 августа 2019 - 08:09
    Шульга
    Лишить болезнь информационной подпитки, названия болезней можно произносить только в медицинских учреждениях.
  • 26 августа 2019 - 11:32
    Светлана
    Придумала способ лечения. Найти человека, которому захочется сказать противоположное и говорить, говорить, говорить.
  • 26 августа 2019 - 15:04
    Назар
    да, говорят около 40% заболеваний таких, симптомы неврозов. те функциональные проблемы, а не органические. следствие, плохих "привычек" рефлексов, так они убегают от каких то проблем, или выгоду какую имеют, в виде какогото дополнительного внимания, ресурсов окружающих.
  • 27 августа 2019 - 09:36
    Галина
    Добрым словом вылечить можно.
  • 28 августа 2019 - 17:04
    Роман
    А есть какие-то серьезные исследования?
  • 29 августа 2019 - 01:55
    согласна. печальный пример свой. Практически потеряла зрение на один глаз после уотребления фразы:"Глаза мои вас не видели бы", а рука перестала работать после: "да отсохнет рука, обделившая себя". Поверьте, он работает. Я ходячий пример
  • 29 августа 2019 - 17:10
    Дина
    Смешно! Спасибо))) Но вот то,что нам навязывают якобы "британские учёные"-о вреде пищевых продуктов и т.д.-вполне могут встрять в голове наиболее внушаемых мнительных личностей и привести в итоге к обещанным патологиям!
  • 29 августа 2019 - 19:55
    Роджер
    Люди таким ассоциативным образом выражают свои ощущения,а сдерживание проявлений своих чувств как раз и приводит к вышеприведённым хворям.
  • 31 августа 2019 - 08:22
    Виктория
    Психологические подоплеки болезней всегда имеются, хотя надо рассматривать болезнь в комплексе, и помнить, что "Слово -лечит ! "
  • 31 августа 2019 - 08:25
    Признаюсь : была недовольна видом из окна на соседний участок- получила заболевание глаз. Муж постоянно кричал: тихо, когда смотрел передачи: началось нарушение слуха . Аккуратнее ребята
  • 2 сентября 2019 - 07:46
    Василий
    Не вздумайте вслух прочитать имя и фамилию психотерапевта - какушка через нос полезет и еще кое-что пострашнее...
  • 3 сентября 2019 - 13:04
    ЭКСПЕРТ
    Язвительные отзывы. А главное, ведь именно вас это и касается. Еще Сократ сказал:" Нет добра и зла. Есть знание и отсутствие его". И то, как я поступаю с полученной Силой, определяет мою судьбу…Информация существует сама по себе. А уже люди выбирают, что им надо.Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя
  • 3 сентября 2019 - 13:37
    *
    Да. Всё верно! За "базаром" следить надо. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Но! Открою вам страшный секрет - мы все умрём. Хоть больные, хоть здоровые. Сам факт рождения человека - это первый шаг к смерти. И не надо истерить по этому поводу, это нормально. Главное жизнь прожить по-человечески, в ладу с собой и совестью - и не стыдно будет ни на том свете, ни на этом.
  • 4 сентября 2019 - 09:46
    Татьяна
    А если употребляются слова насрать и геморрой? Это к поносу?
  • 5 сентября 2019 - 16:54
    Helen
    OMG!!!! Глаза бы мои не смотрели, уши не слышали! Все так и норовят сесть мне на шею и пить мою кровь!! Жизнь - это вообще один сплошной геморрой (О! Вот что еще забыли упомянуть :) и головная боль!! Мне чихать на всех, у меня на всё аллергия!! Я не перевариваю большинство людей (что неудивительно - я ведь не каннибал!), меня всё бесит, и от всего трясёт! И вообще я смертельно устала! Занавес! :))
  • 5 сентября 2019 - 18:18
    лучше бы просто сказали не хочу, надоели, отстаньте чем выдумывать себе болячки и ими прикрываться)
  • 6 сентября 2019 - 15:31
    Александр
    А для того, чтоб похудеть, тоже какие-то слова есть?
  • 7 сентября 2019 - 17:53
    Алекс
    Всё проще...когда мы концентрируем внимание на своём органе организм перебрасывает туда часть энергии на восстановление.Ни у кого органы не находятся в идеальном состоянии.Вот скрытые заболевания и начинают обострятся.Любое восстановление идёт через обострение.А так как энергии обычно не хватает,человек с обострение справится не может.Здесь пожалуй может помочь медитация.накапливание энергии.
  • 7 сентября 2019 - 19:34
    Алексу
    когда вы "когда мы концентрируем внимание на своём органе организм" вы скорее переходите в режим расслаблении и релаксации, те перестаете напрягать мышцы, просчитывать опасности. вы высвобождаете "Энергию" которая обычно у вас была направлена на стресс, на подготовку к угрозе, бить или бежать. вот и все. эти агрессивные слова - они тоже вводят в стресс, организм готовиться бить и бежать
Главное