Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Люди программируют себя на болезнь, произнося некоторые фразы

Психотерапевты советуют никогда их не произносить

Вот уж, действительно, иногда язык мой – враг мой. Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан доказал, что человек способен запрограммировать свой организм на болезнь. Фразы и выражения, которые могут оказывать влияние непосредственно на органы человека, Пезешкиан назвал органической речью, сообщает medikforum.ru.

 

Люди активно пользуются некоторыми словами в повседневной речи, не задумываясь об их вреде. Как результат, появляется болезнь, причем именно та, которая была в этих словах заложена.

 

После возникновения заболевания слова-разрушители активизируются и укореняются в речи. Они остаются и поддерживают болезнь.

 

Вот краткий список таких слов разрушителей:

 

Депрессия: бесит, трясет, не морочьте мне голову, мое терпение лопнуло.

 

Рак: надоело до смерти, что-то гложет, отравляет существование, смертельно устал

 

Язва, заболевания ЖКТ: не переваривать, заниматься самоедством, кишка тонка

 

Инфаркт и другие заболевания сердца: удар в самое сердце, сердце разрывается, принять близко к сердцу.

 

Урологические заболевания: моча в голову ударила, он у меня в почках сидит.

 

Остеохондроз: сидит на шее, нести свой крест, груз забот, бесхребетный.

 

Заболевания крови: всю кровь высосал, вошло в плоть и кровь, кровью умоется.

 

Астма и заболевания легких: перекрыть кислород, чихать на кого-то, найти отдушину.

 

Кожные заболевания и аллергия: не чешется, у меня на него аллергия, тонкокожий.

 

Мигрень: одна головная боль, ломать голову, сломя голову, голову даю на отсечение.

 

Снижение слуха, глухота: слышать этого не хочу, замолчи, не говори.

 

Глазные заболевания: глаза бы мои не видели, страшно смотреть, свет не мил.

 

Людям необходимо поставить себе целью избавится от таких фраз.
Необходимо помнить, что заболеванию все равно, относительно кого или чего употребляются эти слова. Уже сам факт их употребления запускает программу заболевания, а потом активно поддерживает ее.

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 13 августа 2019 - 11:48
    Серг
    Замечательно! Медицина, как наука, не нужна. Хотелось бы ещё ознакомиться с доказательствами врача с чисто немецкой фамилией.
  • 13 августа 2019 - 13:46
    Юлия
    Соседи задолбали ходят по голове, коллеги орут. Это к чему ?
  • 14 августа 2019 - 04:42
    Сергей
    Проклинать точно нельзя никого, это слово Библейского происхождения и надо знать зачнем и для чего это слово существует. Только в контексте, указанном в книге Второзаконие. Но вообще-то опытные медики хорошо знают, что произносить названия болезней не положено, только в кабинете врача и только во время обследования в специальных учреждениях. Век живи - век учись. Да и статья правильная.
  • 14 августа 2019 - 13:07
    Оля
    Значит, и читать эту статью вредно. В ней все эти фразы)
  • 14 августа 2019 - 15:05
    Крабат
    Ай, умничка Оля! В точку попала...Но статья то правильная))
  • 15 августа 2019 - 08:25
    Насятя
    И какими словами тогда лечиться?
  • 15 августа 2019 - 12:38
    Петр
    Молчите и проживете здоровыми до самой смерти
  • 15 августа 2019 - 12:45
    Вадим
    Имя данного психотерапевта произнесенное вслух тоже может вызвать заболевание - проблемы с кишечником.
  • 15 августа 2019 - 13:59
    Ню-ню
    Имя и фамилия не очень благозвучны для русского языка. Подумала даже, что статья - издёвка. Ан нет! Носсрат Пезешкиан реальный учёный! Но фамилия "говорящая"
  • 15 августа 2019 - 14:50
    Сумасшедший
    Когда человек любит и радуется он дает свободу своему организму и это благотворно влияет на обмен веществ и это является главным условием здорового функционирования всех органов. Когда человек злится обижается или другие эмоциональные состояния,то это есть напряжение на свой организм и это является причиной всех болезней не обусловленных физической травмой или родовой патологией.
  • 15 августа 2019 - 16:08
    Когда я ем , я глух и нем!!!!
  • 15 августа 2019 - 21:40
    Татьяна
    Неважно какая фамилия... Всем даётся совет, а решать принимать его или нет Ваше...
Главное
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 августа 2019
    Опрос: знаете ли вы, что ТАССР исполняется 100 лет
    В 2020 году жители Татарстана отметят праздник, посвященный 100-летию образования ТАССР. «Челнинские известия» спросили горожан, знают ли они об этом событии, замечают ли логотипы, приуроченные к юбилею, на товарах, а также будут ли принимать участие в мероприятиях которые пройдут в честь праздника.
    3
  • 13 августа 2019
    Как идет война с автохламом в Челнах, объявленная два года назад
    В августе 2017 года появилась городская программа по «выявлению, учету, перемещению и хранению, утилизации брошенных транспортных средств», то есть, объявлена война с автохламом. Стали ли челнинские дворы чище и безопаснее за это время?
    5
  • 12 августа 2019
    Скоро в Татарстан вернется лето
    Синоптики дали обнадеживающий прогноз
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan