18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Повар поделилась рецептами холодных напитков, которые утолят жажду в жару

Повар поделилась рецептами холодных напитков, которые утолят жажду в жару

Приготовить их сможет каждый

Какие холодные напитки употреблять в жару и как их приготовить дома, рассказала сертифицированный повар и кондитер растительной кухни Мария Курсакова. 


Хорошо утоляет жажду фруктовая вода. Для ее приготовления нужно несколько часов в холодильнике настоять обычную воду с фруктами, ягодами, овощами, специями, травами. По мнению специалиста, в такой воде содержится много полезных веществ. 


«Для этого напитка подойдут любые ягоды и фрукты. Из несладких ингредиентов можно добавить огурец – для свежести, сельдерей – для пикантности и фенхель – он придает анисовую нотку. Из специй лучше всего использовать имбирь и гвоздику», - поделилась Курсакова. 


Самостоятельно можно приготовить и лимонад. Очень приятен в жаркие дни арбузный лимонад. Для этого мякоть арбуза, очищенную от косточек, необходимо измельчить в блендере. В получившееся пюре добавить измельченную цедру лимона или лайма и немного свежевыжатого сока из любых ягод или фруктов. Смесь нужно перелить в графин, и залить ее минеральной водой. Можно добавить несколько листочков мяты или зеленый базилик. 


Пользуются популярностью айс-ти и кофе фраппе. Приготовить айс-ти можно следующим образом. Для этого нужно заварить черный чай, после остудить его и процедить, добавить кусочки клубники или лайма, затем поместить на 6-12 часов в холодильник, сообщает ТАСС.


«Приятным на вкус получается и зеленый чай с кусочками лимона, огурца, листьями мяты. Способ его приготовления такой же, как с черным чаем», - отметила повар. 


Можно приготовить и напиток с диковинным названием кофе фраппе. Необходимо залить свежемолотый кофе холодной водой, перемешать, оставить на 5–10 минут. Затем еще раз перемешать и поставить настаиваться в холодильник на 12–18 часов, а после процедить.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?