18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Саакашвили рассказали о преимуществах Татарстана перед Украиной

Произошло это во врем разговора с владельцем компании UBC Group

В вопросах работы с бизнесом Россия выглядит лучше Украины. Так считает руководитель исполкома украинского Национального совета реформ, экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом он сказал во время видеоконференции с владельцем компании UBC Group Игорем Гуменным.


«Вы упоминали Россию. Я посмотрел, меня это реально очень расстраивает. По дерегуляции экономики Россия ушла далеко вперед Украины», - заявил Саакашвили.


Политик подчеркнул, что руководство России дает послабления предпринимателям, чего в Украине нет.


 «И по налоговой системе, и по этой системе они опередили. Давайте будем говорить, как есть. Они гораздо больше слушают бизнес, чем мы в условиях нашей демократии», - высказал мнение Саакашвили.


Игорь Гуменной в свою очередь поведал о том, как вел переговоры с китайской компанией, которая производит комплектующие для холодильного оборудования, и предложил им организовать производство в городе Виннице.


«Они сказали: мы строим в Татарстане завод, инвестиция 100 млн долларов. Нам там землю дают за один доллар, все подключения, ливневая канализация, все дают. То есть мы проигрываем вчистую России, и, самое главное, нет никаких вопросов с подключением к электроэнергии. Там уголовная ответственность за неподключение», - рассказал Гуменной.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?