18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Татарстан вошел в число лидеров по валовому надою и реализации молока

В республике за сутки произведено более четырех тысяч тонн этой продукции

По суточному валовому надою и реализации молока Татарстан стал одним из лидеров среди регионов России, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

 

По оперативной информации министерства, на 22 мая суточный валовый надой молока составил 4003,9 тонны – это на 223,9 тонны больше, чем в 2019 году. Продуктивность на корову за сутки равна 17,6 килограммама, что на 1,5 килограмма выше показателей прошлого года.

 

Лидерами среди районов Татарстана по надою молока на корову за сутки являются Атнинский (31,6 кг), Кукморский (26,5 кг), Мамадышский (26,4 кг), Сабинский (26,3 кг), Балтасинский (23,9 кг), Нижнекамский (20,1 кг), Актанышский (19,5 кг), Азнакаевский (19,2 кг), Арский (18,4 кг), Высокогорский (18,4 кг),Тюлячинский (18,1 кг).

 

Хорошие показатели и у ближайшего соседа Челнов - Тукаевского района. Суточный валовый надой здесь равен 87,1 тонны – это на девять тонн больше, чем в прошлом году. Продуктивность за сутки на корову составила 16,5 кг. Общее поголовье дойного стада достигло 5290 коров.

 

«Стоит отметить и то, что наша республика за сутки реализовала 4536,1 тонны молока. Эти показатели больше на 275,8 тонны по отношению к предыдущему году. По максимальным объемам реализации Татарстан среди лидеров в России», - отметили в министерстве.

 

Среди передовиков по реализации молока также Краснодарский, Алтайский края, Воронежская, Кировская, Новосибирская, Свердловская, Ленинградская, Белгородская, Московская и Нижегородская области и Удмуртская республика.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?