18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В каком возрасте россияне хотят выходить на пенсию

Правительство подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Госдуму

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а  женщины - в 55 лет. Согласно новому исследованию, 53 процента респондентов считают этот порог оптимальным, 35 процентов выступили за снижение пенсионного возраста. Последние обозначили планку выхода в  54 года для мужчин и 50 для женщин. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на службу исследований HeadHunter.

 

При этом шесть процентов  готовы работать дольше для развития экономики России. По их мнению, мужчины могут продолжать трудиться до 63 лет, а женщины - до 60. 

 

Как заявил премьер Дмитрий Медведев, правительство подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Госдуму в самой короткой перспективе.

 

Напомним, в конце 2017 года на большой пресс-конференции Владимира Путина редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России вопрос об увеличении пенсионного возраста. Тогда глава страны ответил, что конкретного решения по этому вопросу пока  нет.

 

«Оно должно быть принято после серьезного обсуждения. В любом случае, это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию», - сказал Владимир Путин. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?