Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 октября 2018 - 08:43
    *
    Вангую - не вырастет. Будем помирать прям у станков, или со шваброй в руках. От работы дохнут кони, ну а я "бессмертный" пони....
    Средняя продолжительность жизни россиян к 2040 году может вырасти на 10 лет
  • 19 октября 2018 - 08:11
    Николай
    Медгородок это полная ж...а . к тераперту не запишишься. К окуоисту на два месяца вперёд запись. На вопрос почему так долго ведь зрение может испортится ещё хуже : сказали выпишим очки. Так я к вам иду что бы подлечить глаза ,а не за очками. Пришлось идти в платному,где зрение вернули в норму.
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
  • 18 октября 2018 - 23:23
    Пенсионер
    Нужно чтобы все врачи на рабочем месте работали как положено 8часов и все рабочие дни недели, а не по полдня в одной поликлинике а потом в другой полдня, сразу меньше станут очереди и больной в нужное время и в нужный день попадет к нужному врачу, сразу можно будет обратиться к нужному врачу-специалисту.Зачем обращался к терапевту ,если нужно к окулисту или к кардиологу если все карточки посетителей поликлиники находятся в регистратуре отправлено ведут запись к какому врачу обращаешься и врачам не надо будет вести учёт приема и отчитываться перед вышестоящим руководством, а то врачам и прием посетителей и отчет в горздрав подать нужно и все одновременно! Да и горздрав раздут как какое-то министерство, в поликлиниках меньше медиков чем в горздраве. В Мерии Набережных Челнов почти весь третий этаж кабинеты чиновников из горздраве!
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
  • 19 октября 2018 - 02:54
    Александр
    Самый неудачный пример - 3 поликлиника, с ее невозможностью пробиться к нужному специалисту, с ее бесконечными очередями и, как раз-таки, невозможностью записаться. Не укорачивать необходимо период записи, а наоборот - увеличивать. Чтобы у людей было больше возможностей при выборе даты для посещения поликлиники. Система там не отлажена, она там, попросту, не работает.
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
  • 19 октября 2018 - 07:38
    Светлана
    Живу в Крыму 30 лет ,приехала из Заинска .Не жалею ни о чем .И климат ,и любимая работа ,и жилье ,все есть.Хорошо там где нас нет.А трудности везде одинаковые.Живу ,радуюсь жизни!
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
События и факты

Путин ответил на вопрос редактора «Челнинских известий» об увеличении пенсионного возраста

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе ег...

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе его пресс-конференции вопрос об увеличении пенсионного возраста: «Когда будет принято такое решение? И на сколько будет повышен пенсионный возраст для мужчин и женщин?».

Отвечая на вопрос, Владимир Путин перечислил аргументы сторонников и противников этого решения.

«Нынешний пенсионный возраст был установлен в 30-е годы, когда и продолжительность жизни была такая, как пенсионный возраст. Сейчас продолжительность жизни сильно выросла, и все соседние страны уже повысили пенсионный возраст, - сказал Владимир Путин. - Противники говорят о высвобождении работающих из-за внедрения цифровых технологий. Поэтому все надо просчитать. Решения нет, оно должно быть принято после серьезного обсуждения. И это решение должно быть не шоковым, а постепенным. В любом случае это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию».

Владимир Путин также заявил что, по его мнению, возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 14 декабря 2017 - 14:15
    "возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым."
    В кто против будет, если и мужчины детей рожать- растить так же будут, как и женщиныЙ Мы- только "за" будем!
  • 14 декабря 2017 - 14:28
    горожанка
    Мужчины в 60 лет уже умирают.
  • 14 декабря 2017 - 14:41
    кризис
    Вчера сосед на 61 году жизни умер(на работе),сегодня хоронить увезли.Человека жалко,государству экономия...
  • 14 декабря 2017 - 14:51
    маша
    Кто родил ребенка в 55 лет?Где эти женщины?Те кто работают не доживут просто до пенсии.
  • 14 декабря 2017 - 16:09
    горожанке
    А какой образ жизни они ведут?Табак,выпивка,сейчас многие сутками за компами сидят.Многие не знают,что такое коньки,лыжи.Вчера на катке подростки курят,девчонки тоже,лет12-14.Ужас!Я еще столько не видел.
  • 14 декабря 2017 - 19:11
    Читатель
    Постепенно готовят народ к этому повышению. Это понятно. Чтобы не было неожиданно. Будут нам говорить что ученые умы все прочитали и подтвердили "Нужно повышать". Не хочет народ. Сейчас пенсионеры тоже работают.но получают и пенсию и зарплату. А что потом. Мне 41. Стаж работы 21 год. И что я буду до 60 лет на голую зарплату пиликать. В 15 тысяч. Грустно
  • 14 декабря 2017 - 19:14
    Читатель – Набережные Челны – сегодня в 19:11
    Таких зарплат не бывает, в 41 то год.
  • 14 декабря 2017 - 19:35
    санта
    бывает, особенно к 50 годам. Доживете, сами убедитесь...
  • 14 декабря 2017 - 19:47
    Понаехавший
    Ну ежели основной критерий - это продолжительность жизни, то с какого перепугу одинаковый? Мужчины в 60, женщины в 70 пусть выходят. Честно и справедливо. А то у нас вечно о равноправии говорят, а как пенсионный возраст, так сразу "слабый пол" включают.
  • 14 декабря 2017 - 21:01
    У него
    в советские времена и, кроме калош ничего не выпускали, и продолжительность жизни была меньше чем сейчас. А теперь вспомните, до какого возраста дожили рождённые с середины двадцатых до сороковых - если не считать погибших и умерших по тяжелым болезням от ранений в войну, то все "дотянули" за семьдесят и более, потому что питались экологически чистыми продуктами и дышали чистым воздухом.
  • 14 декабря 2017 - 21:04
    Понаехавший
    В 12 веке вообще промышленности не было, и воздух был чистый, и пестицидов за жизнь ни разу не пробовали. Помирали правда 80% не дожив до года, а остальные к тридцати копытились. Да и в грязной Москве продолжительность жизни значительно больше, нежели в том же Забайкалье, где на тысячи км вокруг тайга и медведи...)
  • 14 декабря 2017 - 22:04
    это так
    Даже в конце 19 в. в России средняя продолжительность жизни была около 30 лет... А Забайкалье - едва ли не самый пьющий регион (и курящий), во всяком случае передовик в этом смысле... Кроме того, там сильные морозы, мало солнца, мало потребления овощей и фруктов, порой тяжёлый физический труд ... и т.д. и т.п.... вот всё в сумме и даёт малую продолжительность жизни несмотря на чистый воздух..
  • 14 декабря 2017 - 22:22
    Вопрос ко многим людям в зале: а вы почему аплодируете? Вы на шоу? В цирке? В театре?
  • 14 декабря 2017 - 23:50
    гульназ
    До пенсии,скоро мало кто доживёт из-за КИТАЙСКИХ лазерно-лучевых, терагерцевых, шокерных и др. приборов, которыми успешно пользуются в РОССИИ.
  • 15 декабря 2017 - 00:17
    гульназ – казань – вчера в 23:50
    Шапочка из фольги вас спасёт! Ищите как сделать в интернете.
  • 15 декабря 2017 - 06:31
    Вкалывать будут роботы, а им пенсия не положена - сразу на переплавку) Да и зарплата им не нужна - масленка только, и электричества давай... А люди - спите! Спящим меньше всего еды требуется...
  • 15 декабря 2017 - 08:58
    Руслан
    "..позабыты хлопоты. Остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек.." ф/д Приключения Электроника.
  • 15 декабря 2017 - 09:01
    Золотые слова
    возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым
  • 15 декабря 2017 - 09:08
    Лучше фильм "матрица" - виртуальная реальность и люди как батарейки для ИИ
  • 15 декабря 2017 - 09:13
    ольга
    Повысить женщинам. А кто будет с внуками,стариками сидеть,ухаживать за ними. И куда идти на работу . В том же Забайкалье.Все в Читу поедем.А там ведь ни заводов,ни фабрик, одна торговля.
  • 17 декабря 2017 - 14:39
    посетитель
    В сельской местности нет рабочих мест, и кто живет в деревне не проживут до пенсионного возраста, это не реально.
Статьи
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?