Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 23:55
    Чужой
    А ведь многие депутаты и представители власти не хотели пускать их на олимпиаду, и все путриоты их поддерживали. Теперь путриоты тут чего то пишут, они выступали за себя и Россиян, а не за властителей, воров и жуликов, и прочих путриотов. Респект Алине, судя по ней она еще не поняла каких высот достигла.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 23:54
    Света мы с тобой
    Ах. какая женщина!!!!
  • 23 февраля 2018 в 23:41
    23 февраля 2018 в 10:14 хм
    Вы тоже видите в тексте статьи только то, что хотите видеть. Так, что спорить не о чем.
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 23:37
    * для 9 февраля 2017 в 15:30 За гимназию.
    На счет того, что не курят в гимназии №26, тут я с Вами поспорю. Пока ребенок мой был маленький, то каждый день гуляли возле гимназии, и каждый день видели нескольких мальчиков, которые прячась от камер видеонаблюдения, вполне себе курили. А зимой, когда заканчивались уроки и ученики выходили на улицу, то перед уходом домой, очень часто дрались между собой, вернее те, что побогаче одеты били тех, кто был из малообеспеченной семьи. Так что не все так радужно в этой самой гимназии.
    В гимназиях и лицеях Челнов первоклассный ажиотаж
  • 23 февраля 2018 в 23:33
    ох-хо-хо
    А как можно страну отдать? Не понимаю. Это всего лишь фраза, которая некоторым кажется очень красивой. Её часто употребляют пропагандисты, поэтому некоторые (или многие?) её заучили и произносят, хотя тоже не понимают, что она означает
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 23 февраля 2018 в 23:00
    *
    да уж, всем родителям не угодишь....грустно. Не на улице же дети занимались. А кружки и танцевальные студии в школах нужны (не у всех родителей есть средства и время возить детей в такие вот танцевальные студии на другой конец города).
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 22:41
    Елена
    Можете лечить всех подряд собак и кошек.Но от этого их меньше на улицах не становится.А волонтеры слишком много шума поднимают.Значит что-то скрывают под маской добра.Хорошее дело любит тишину и не любит митингов и лозунгов.Лично я вообще не вижу прока от действий волонтеров.
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 22:41
    миля
    Красавица!
    Ах. какая женщина!!!!
  • 23 февраля 2018 в 22:37
    Для ох-хо-хо
    Да такие как ты и страну им отдадут.
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 23 февраля 2018 в 22:37
    Ольга
    желаем удачи. Светлана никогда не откажет в совете или помощи. Молодец.
    Ах. какая женщина!!!!
События и факты

Путин ответил на вопрос редактора «Челнинских известий» об увеличении пенсионного возраста

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе ег...

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе его пресс-конференции вопрос об увеличении пенсионного возраста: «Когда будет принято такое решение? И на сколько будет повышен пенсионный возраст для мужчин и женщин?».

Отвечая на вопрос, Владимир Путин перечислил аргументы сторонников и противников этого решения.

«Нынешний пенсионный возраст был установлен в 30-е годы, когда и продолжительность жизни была такая, как пенсионный возраст. Сейчас продолжительность жизни сильно выросла, и все соседние страны уже повысили пенсионный возраст, - сказал Владимир Путин. - Противники говорят о высвобождении работающих из-за внедрения цифровых технологий. Поэтому все надо просчитать. Решения нет, оно должно быть принято после серьезного обсуждения. И это решение должно быть не шоковым, а постепенным. В любом случае это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию».

Владимир Путин также заявил что, по его мнению, возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 14 декабря 2017 в 14:15
    "возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым."
    В кто против будет, если и мужчины детей рожать- растить так же будут, как и женщиныЙ Мы- только "за" будем!
  • 14 декабря 2017 в 14:28
    горожанка
    Мужчины в 60 лет уже умирают.
  • 14 декабря 2017 в 14:41
    кризис
    Вчера сосед на 61 году жизни умер(на работе),сегодня хоронить увезли.Человека жалко,государству экономия...
  • 14 декабря 2017 в 14:51
    маша
    Кто родил ребенка в 55 лет?Где эти женщины?Те кто работают не доживут просто до пенсии.
  • 14 декабря 2017 в 16:09
    горожанке
    А какой образ жизни они ведут?Табак,выпивка,сейчас многие сутками за компами сидят.Многие не знают,что такое коньки,лыжи.Вчера на катке подростки курят,девчонки тоже,лет12-14.Ужас!Я еще столько не видел.
  • 14 декабря 2017 в 19:11
    Читатель
    Постепенно готовят народ к этому повышению. Это понятно. Чтобы не было неожиданно. Будут нам говорить что ученые умы все прочитали и подтвердили "Нужно повышать". Не хочет народ. Сейчас пенсионеры тоже работают.но получают и пенсию и зарплату. А что потом. Мне 41. Стаж работы 21 год. И что я буду до 60 лет на голую зарплату пиликать. В 15 тысяч. Грустно
  • 14 декабря 2017 в 19:14
    Читатель – Набережные Челны – сегодня в 19:11
    Таких зарплат не бывает, в 41 то год.
  • 14 декабря 2017 в 19:35
    санта
    бывает, особенно к 50 годам. Доживете, сами убедитесь...
  • 14 декабря 2017 в 19:47
    Понаехавший
    Ну ежели основной критерий - это продолжительность жизни, то с какого перепугу одинаковый? Мужчины в 60, женщины в 70 пусть выходят. Честно и справедливо. А то у нас вечно о равноправии говорят, а как пенсионный возраст, так сразу "слабый пол" включают.
  • 14 декабря 2017 в 21:01
    У него
    в советские времена и, кроме калош ничего не выпускали, и продолжительность жизни была меньше чем сейчас. А теперь вспомните, до какого возраста дожили рождённые с середины двадцатых до сороковых - если не считать погибших и умерших по тяжелым болезням от ранений в войну, то все "дотянули" за семьдесят и более, потому что питались экологически чистыми продуктами и дышали чистым воздухом.
  • 14 декабря 2017 в 21:04
    Понаехавший
    В 12 веке вообще промышленности не было, и воздух был чистый, и пестицидов за жизнь ни разу не пробовали. Помирали правда 80% не дожив до года, а остальные к тридцати копытились. Да и в грязной Москве продолжительность жизни значительно больше, нежели в том же Забайкалье, где на тысячи км вокруг тайга и медведи...)
  • 14 декабря 2017 в 22:04
    это так
    Даже в конце 19 в. в России средняя продолжительность жизни была около 30 лет... А Забайкалье - едва ли не самый пьющий регион (и курящий), во всяком случае передовик в этом смысле... Кроме того, там сильные морозы, мало солнца, мало потребления овощей и фруктов, порой тяжёлый физический труд ... и т.д. и т.п.... вот всё в сумме и даёт малую продолжительность жизни несмотря на чистый воздух..
  • 14 декабря 2017 в 22:22
    Вопрос ко многим людям в зале: а вы почему аплодируете? Вы на шоу? В цирке? В театре?
  • 14 декабря 2017 в 23:50
    гульназ
    До пенсии,скоро мало кто доживёт из-за КИТАЙСКИХ лазерно-лучевых, терагерцевых, шокерных и др. приборов, которыми успешно пользуются в РОССИИ.
  • 15 декабря 2017 в 24:17
    гульназ – казань – вчера в 23:50
    Шапочка из фольги вас спасёт! Ищите как сделать в интернете.
  • 15 декабря 2017 в 06:31
    Вкалывать будут роботы, а им пенсия не положена - сразу на переплавку) Да и зарплата им не нужна - масленка только, и электричества давай... А люди - спите! Спящим меньше всего еды требуется...
  • 15 декабря 2017 в 08:58
    Руслан
    "..позабыты хлопоты. Остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек.." ф/д Приключения Электроника.
  • 15 декабря 2017 в 09:01
    Золотые слова
    возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым
  • 15 декабря 2017 в 09:08
    Лучше фильм "матрица" - виртуальная реальность и люди как батарейки для ИИ
  • 15 декабря 2017 в 09:13
    ольга
    Повысить женщинам. А кто будет с внуками,стариками сидеть,ухаживать за ними. И куда идти на работу . В том же Забайкалье.Все в Читу поедем.А там ведь ни заводов,ни фабрик, одна торговля.
  • 17 декабря 2017 в 14:39
    посетитель
    В сельской местности нет рабочих мест, и кто живет в деревне не проживут до пенсионного возраста, это не реально.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    91
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18368
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?