Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Путин ответил на вопрос редактора «Челнинских известий» об увеличении пенсионного возраста

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе ег...

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе его пресс-конференции вопрос об увеличении пенсионного возраста: «Когда будет принято такое решение? И на сколько будет повышен пенсионный возраст для мужчин и женщин?».

Отвечая на вопрос, Владимир Путин перечислил аргументы сторонников и противников этого решения.

«Нынешний пенсионный возраст был установлен в 30-е годы, когда и продолжительность жизни была такая, как пенсионный возраст. Сейчас продолжительность жизни сильно выросла, и все соседние страны уже повысили пенсионный возраст, - сказал Владимир Путин. - Противники говорят о высвобождении работающих из-за внедрения цифровых технологий. Поэтому все надо просчитать. Решения нет, оно должно быть принято после серьезного обсуждения. И это решение должно быть не шоковым, а постепенным. В любом случае это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию».

Владимир Путин также заявил что, по его мнению, возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 14 декабря 2017 - 14:15
    "возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым."
    В кто против будет, если и мужчины детей рожать- растить так же будут, как и женщиныЙ Мы- только "за" будем!
  • 14 декабря 2017 - 14:28
    горожанка
    Мужчины в 60 лет уже умирают.
  • 14 декабря 2017 - 14:41
    кризис
    Вчера сосед на 61 году жизни умер(на работе),сегодня хоронить увезли.Человека жалко,государству экономия...
  • 14 декабря 2017 - 14:51
    маша
    Кто родил ребенка в 55 лет?Где эти женщины?Те кто работают не доживут просто до пенсии.
  • 14 декабря 2017 - 16:09
    горожанке
    А какой образ жизни они ведут?Табак,выпивка,сейчас многие сутками за компами сидят.Многие не знают,что такое коньки,лыжи.Вчера на катке подростки курят,девчонки тоже,лет12-14.Ужас!Я еще столько не видел.
  • 14 декабря 2017 - 19:11
    Читатель
    Постепенно готовят народ к этому повышению. Это понятно. Чтобы не было неожиданно. Будут нам говорить что ученые умы все прочитали и подтвердили "Нужно повышать". Не хочет народ. Сейчас пенсионеры тоже работают.но получают и пенсию и зарплату. А что потом. Мне 41. Стаж работы 21 год. И что я буду до 60 лет на голую зарплату пиликать. В 15 тысяч. Грустно
  • 14 декабря 2017 - 19:14
    Читатель – Набережные Челны – сегодня в 19:11
    Таких зарплат не бывает, в 41 то год.
  • 14 декабря 2017 - 19:35
    санта
    бывает, особенно к 50 годам. Доживете, сами убедитесь...
  • 14 декабря 2017 - 19:47
    Понаехавший
    Ну ежели основной критерий - это продолжительность жизни, то с какого перепугу одинаковый? Мужчины в 60, женщины в 70 пусть выходят. Честно и справедливо. А то у нас вечно о равноправии говорят, а как пенсионный возраст, так сразу "слабый пол" включают.
  • 14 декабря 2017 - 21:01
    У него
    в советские времена и, кроме калош ничего не выпускали, и продолжительность жизни была меньше чем сейчас. А теперь вспомните, до какого возраста дожили рождённые с середины двадцатых до сороковых - если не считать погибших и умерших по тяжелым болезням от ранений в войну, то все "дотянули" за семьдесят и более, потому что питались экологически чистыми продуктами и дышали чистым воздухом.
  • 14 декабря 2017 - 21:04
    Понаехавший
    В 12 веке вообще промышленности не было, и воздух был чистый, и пестицидов за жизнь ни разу не пробовали. Помирали правда 80% не дожив до года, а остальные к тридцати копытились. Да и в грязной Москве продолжительность жизни значительно больше, нежели в том же Забайкалье, где на тысячи км вокруг тайга и медведи...)
  • 14 декабря 2017 - 22:04
    это так
    Даже в конце 19 в. в России средняя продолжительность жизни была около 30 лет... А Забайкалье - едва ли не самый пьющий регион (и курящий), во всяком случае передовик в этом смысле... Кроме того, там сильные морозы, мало солнца, мало потребления овощей и фруктов, порой тяжёлый физический труд ... и т.д. и т.п.... вот всё в сумме и даёт малую продолжительность жизни несмотря на чистый воздух..
  • 14 декабря 2017 - 22:22
    Вопрос ко многим людям в зале: а вы почему аплодируете? Вы на шоу? В цирке? В театре?
  • 14 декабря 2017 - 23:50
    гульназ
    До пенсии,скоро мало кто доживёт из-за КИТАЙСКИХ лазерно-лучевых, терагерцевых, шокерных и др. приборов, которыми успешно пользуются в РОССИИ.
  • 15 декабря 2017 - 00:17
    гульназ – казань – вчера в 23:50
    Шапочка из фольги вас спасёт! Ищите как сделать в интернете.
  • 15 декабря 2017 - 06:31
    Вкалывать будут роботы, а им пенсия не положена - сразу на переплавку) Да и зарплата им не нужна - масленка только, и электричества давай... А люди - спите! Спящим меньше всего еды требуется...
  • 15 декабря 2017 - 08:58
    Руслан
    "..позабыты хлопоты. Остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек.." ф/д Приключения Электроника.
  • 15 декабря 2017 - 09:01
    Золотые слова
    возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым
  • 15 декабря 2017 - 09:08
    Лучше фильм "матрица" - виртуальная реальность и люди как батарейки для ИИ
  • 15 декабря 2017 - 09:13
    ольга
    Повысить женщинам. А кто будет с внуками,стариками сидеть,ухаживать за ними. И куда идти на работу . В том же Забайкалье.Все в Читу поедем.А там ведь ни заводов,ни фабрик, одна торговля.
  • 17 декабря 2017 - 14:39
    посетитель
    В сельской местности нет рабочих мест, и кто живет в деревне не проживут до пенсионного возраста, это не реально.
Главное
Реклама
  • 7 августа 2020
    Челнинские автошколы не вошли в рейтинг лучших в Татарстане
    Госавтоинспекция по РТ составила рейтинг автошкол за 1 полугодие 2020 года. В список вошли 179 республиканских учреждений, в том числе 15 челнинских. Оценивали работу автошкол по 10-балльной шкале
    3
  • 6 августа 2020
    В Челнах строится музей под открытым небом
    В Набережных Челнах планируется создать музей под открытым небом. Воплощать в жизнь идею, которая вынашивалась около десяти лет, будут активисты региональной военно-патриотической общественной организации «Полевая почта Герат»
    1
  • 6 августа 2020
    Родители осуждали меня за то, что хочу развестись с алкоголиком
    Социально ориентированная некоммерческая организация – Центр системных решений «Шаг навстречу» стал местом, где не осуждают за ошибки, там спокойно отреагируют на то, кто-то ВИЧ-инфицированный, борется с алкоголизмом или наркоманией, более того, окажут реальную помощь
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей