Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Путин ответил на вопрос редактора «Челнинских известий» об увеличении пенсионного возраста

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе ег...

Редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова задала президенту России Владимиру Путину в ходе его пресс-конференции вопрос об увеличении пенсионного возраста: «Когда будет принято такое решение? И на сколько будет повышен пенсионный возраст для мужчин и женщин?».

Отвечая на вопрос, Владимир Путин перечислил аргументы сторонников и противников этого решения.

«Нынешний пенсионный возраст был установлен в 30-е годы, когда и продолжительность жизни была такая, как пенсионный возраст. Сейчас продолжительность жизни сильно выросла, и все соседние страны уже повысили пенсионный возраст, - сказал Владимир Путин. - Противники говорят о высвобождении работающих из-за внедрения цифровых технологий. Поэтому все надо просчитать. Решения нет, оно должно быть принято после серьезного обсуждения. И это решение должно быть не шоковым, а постепенным. В любом случае это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию».

Владимир Путин также заявил что, по его мнению, возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 14 декабря 2017 - 14:15
    "возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым."
    В кто против будет, если и мужчины детей рожать- растить так же будут, как и женщиныЙ Мы- только "за" будем!
  • 14 декабря 2017 - 14:28
    горожанка
    Мужчины в 60 лет уже умирают.
  • 14 декабря 2017 - 14:41
    кризис
    Вчера сосед на 61 году жизни умер(на работе),сегодня хоронить увезли.Человека жалко,государству экономия...
  • 14 декабря 2017 - 14:51
    маша
    Кто родил ребенка в 55 лет?Где эти женщины?Те кто работают не доживут просто до пенсии.
  • 14 декабря 2017 - 16:09
    горожанке
    А какой образ жизни они ведут?Табак,выпивка,сейчас многие сутками за компами сидят.Многие не знают,что такое коньки,лыжи.Вчера на катке подростки курят,девчонки тоже,лет12-14.Ужас!Я еще столько не видел.
  • 14 декабря 2017 - 19:11
    Читатель
    Постепенно готовят народ к этому повышению. Это понятно. Чтобы не было неожиданно. Будут нам говорить что ученые умы все прочитали и подтвердили "Нужно повышать". Не хочет народ. Сейчас пенсионеры тоже работают.но получают и пенсию и зарплату. А что потом. Мне 41. Стаж работы 21 год. И что я буду до 60 лет на голую зарплату пиликать. В 15 тысяч. Грустно
  • 14 декабря 2017 - 19:14
    Читатель – Набережные Челны – сегодня в 19:11
    Таких зарплат не бывает, в 41 то год.
  • 14 декабря 2017 - 19:35
    санта
    бывает, особенно к 50 годам. Доживете, сами убедитесь...
  • 14 декабря 2017 - 19:47
    Понаехавший
    Ну ежели основной критерий - это продолжительность жизни, то с какого перепугу одинаковый? Мужчины в 60, женщины в 70 пусть выходят. Честно и справедливо. А то у нас вечно о равноправии говорят, а как пенсионный возраст, так сразу "слабый пол" включают.
  • 14 декабря 2017 - 21:01
    У него
    в советские времена и, кроме калош ничего не выпускали, и продолжительность жизни была меньше чем сейчас. А теперь вспомните, до какого возраста дожили рождённые с середины двадцатых до сороковых - если не считать погибших и умерших по тяжелым болезням от ранений в войну, то все "дотянули" за семьдесят и более, потому что питались экологически чистыми продуктами и дышали чистым воздухом.
  • 14 декабря 2017 - 21:04
    Понаехавший
    В 12 веке вообще промышленности не было, и воздух был чистый, и пестицидов за жизнь ни разу не пробовали. Помирали правда 80% не дожив до года, а остальные к тридцати копытились. Да и в грязной Москве продолжительность жизни значительно больше, нежели в том же Забайкалье, где на тысячи км вокруг тайга и медведи...)
  • 14 декабря 2017 - 22:04
    это так
    Даже в конце 19 в. в России средняя продолжительность жизни была около 30 лет... А Забайкалье - едва ли не самый пьющий регион (и курящий), во всяком случае передовик в этом смысле... Кроме того, там сильные морозы, мало солнца, мало потребления овощей и фруктов, порой тяжёлый физический труд ... и т.д. и т.п.... вот всё в сумме и даёт малую продолжительность жизни несмотря на чистый воздух..
  • 14 декабря 2017 - 22:22
    Вопрос ко многим людям в зале: а вы почему аплодируете? Вы на шоу? В цирке? В театре?
  • 14 декабря 2017 - 23:50
    гульназ
    До пенсии,скоро мало кто доживёт из-за КИТАЙСКИХ лазерно-лучевых, терагерцевых, шокерных и др. приборов, которыми успешно пользуются в РОССИИ.
  • 15 декабря 2017 - 00:17
    гульназ – казань – вчера в 23:50
    Шапочка из фольги вас спасёт! Ищите как сделать в интернете.
  • 15 декабря 2017 - 06:31
    Вкалывать будут роботы, а им пенсия не положена - сразу на переплавку) Да и зарплата им не нужна - масленка только, и электричества давай... А люди - спите! Спящим меньше всего еды требуется...
  • 15 декабря 2017 - 08:58
    Руслан
    "..позабыты хлопоты. Остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек.." ф/д Приключения Электроника.
  • 15 декабря 2017 - 09:01
    Золотые слова
    возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым
  • 15 декабря 2017 - 09:08
    Лучше фильм "матрица" - виртуальная реальность и люди как батарейки для ИИ
  • 15 декабря 2017 - 09:13
    ольга
    Повысить женщинам. А кто будет с внуками,стариками сидеть,ухаживать за ними. И куда идти на работу . В том же Забайкалье.Все в Читу поедем.А там ведь ни заводов,ни фабрик, одна торговля.
  • 17 декабря 2017 - 14:39
    посетитель
    В сельской местности нет рабочих мест, и кто живет в деревне не проживут до пенсионного возраста, это не реально.
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    1
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    0
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    14
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    9
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 11 января 2019 - 15:18
    Вы поправились за праздники?