18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане смогли предотвратить катастрофу с питьевой водой

А федеральным институтам не хватило расчетов. Оберегая населенные пункты от возможного подтопления, они значительно снизили уровень воды в реках.

Свою точку зрения на проблему высказал Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

 

«Я считаю, что у кого-то не хватило прозорливости, расчета. В конце концов, они ошиблись, сбросив такой объем воды в Каспий, оберегая населенные пункты от возможного подтопления», — цитирует его ИА "Татар-информ".

Власти республики опасались, что водозаборы крупных городов на Волге и Каме, обеспечивающих питьевой водой города и районы, могут повиснуть, это было бы катастрофой, уверен спикер парламента. 

«Мы этого не допустили. Они все успешно работают. Водоснабжение крупных городов и хозяйствующих субъектов не прерывалось», — отметил Мухаметшин.

В будущем федеральные институты, отвечающие за уровень воды в крупных водных артериях страны, должны будут теснее работать с регионами, чтобы избежать их обмеления. 


Видеоверсию интервью можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.
Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос