18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Звери: в Татарстане приемная мать ножом наносила порезы 10-летней девочке

Другого ребенка в этой семье опекун убил

В Республике Татарстан возбуждены уголовные дела в отношении приемной матери убитой 9-летней девочки в связи с истязанием сестры погибшей.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 9-летней девочки ее 39-летним опекуном Романом Г. Сегодня в отношении супруги обвиняемого – 37-летней Эллы Г. в связи с истязанием сестры погибшего ребенка возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

По версии следствия, с августа 2017 по июнь 2018 года подозреваемая систематически наносила побои девочке 2008 года рождения – сестре убитого ребенка, также находившейся под опекой этих супругов. Так, в мае 2018 года женщина, из личных неприязненных отношений, приставила лезвие ножа к шее приемной дочери, после чего нанесла им ей порезы. В настоящее время Г. задержана, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Напомним, тело убитой Романом Г. девочки было обнаружено 4 августа 2018 года в одном из домов деревни Горка Алексеевского района с множественными телесными повреждениями. По версии следствия, за несколько дней до этого он нанес ей множественные удары ногами по различным частям тела. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. В настоящее время опекуну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела по факту неосуществления должного контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье социальными работниками (ст. 293 УК РФ) задержана бывшая 56-летняя начальник отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района, занимавшая эту должность в 2013-2017 г.г.

 

Как сообщает СУ СКР по РТ, в настоящее время двое других детей, находившихся под опекой Г., помещены в социальный приют. Расследование уголовных дел продолжается.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?