Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 октября 2021 - 07:52
    Дарья
    Самый прекрасный учитель физкультуры! Татьяна Юрьевна вы лучший учитель!!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 07:50
    Абпбе
    Прекрасная учительница, всегда поможет, всегда поддержит!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 07:49
    Александра
    Самый классный классный! Очень добрая, активная!!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 06:00
    Добрый
    Пусть сидят со своими автомобилями. Накручивают допов аж на 100 тысяч. Итак машины дорогие, ещё эти руки греют.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 22:02
    Эльвира
    Самый лучший педагог!Желаем удачи и добра
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
Реклама
Бизнес

С начала года в Челнах закрылись почти 2500 ИП

2,5 тысячи индивидуальных предпринимателей официально «свернули» свой бизнес из-за увеличения размер...

2,5 тысячи индивидуальных предпринимателей официально «свернули» свой бизнес из-за увеличения размера страховых взносов в Пенсионных фонд более чем в два раза в этом году. Однако налоговая служба полагает, что немалая часть этих предпринимателей продолжает свой бизнес, только уже в тени. Поэтому налоговики сейчас выявляют факты занижения налогооблагаемой базы.

В ходе рейдов по торговым центрам, автомобильным стоянкам, по словам начальника налоговой инспекции Лилии Гатиной, часто выявляются случаи занижения физических показателей в налоговой отчетности по налогу ЕНВД. Например, предприниматели, занимающиеся розничной реализацией мебели и использующие большие площади под демонстрационные залы - 100-150 квадратных метров, в декларациях указывают площадь торгового места пять квадратных метров. В результате проверок дополнительно доначислен уже 281 миллион рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 29 апреля 2013 - 11:51
    Руслан
    правильно налоговики полагают. только надо ещё предполагать дальнейшее развитие событий. местные предприниматели больше не будут работать на виду, будет неучтёнка везде, регистрация фирм в соседних регионах, иногородними однодневками будут постоянно пользоваться.... - отсюда недособираемость бюджета. чтобы получать 10 тыс. зарплаты - плачу половину налогов в мес. скоро в челнах будет одна сплошная кока-кола.. налоги с ней будут в москве оседать.. будет валом опять чёрный рынок товаров и услуг неучтённых. потому что если платить всё по нынешним налоговым законам+фантазии местных налоговиков под дудку мэра - это будет научно-фантастический труд
  • 29 апреля 2013 - 11:58
    Виталич
    в России и так самые низкие налоги в Европе, но европейцы лучше нас живут. почему так?
  • 29 апреля 2013 - 12:08
    Руслан
    потому что европа загнивает в кризисе, а у нас положительная динамика экономического роста в целом по стране и за россией будущее.. в чехии кредит на бизнес под 4%, а не как унас под 60. в израиле, даже если твой бизнес временно в упадке - тебя все равно кредитует гос-во и налоговые льготы - лишь бы ты не закрывалсся а работал и платил налоги создавал рабочие места. а вообще, если хотя бы взяли и расстреляли показательно парочку ворюг российского бюджета из ежедневных новостей
  • 29 апреля 2013 - 12:37
    Дмитрий
    Как там Латынина историка арабского цитировала? Сначала варвары спускаются с гор и завоевывают страну, их нравы просты, налоги невелики, экономика развивается. Развилась экономика, увеличилось благосостояние, увеличились потребности чиновников. А увеличились потребности чиновников – начинается увеличение налогов, соответственно, начинается спад экономики. А поскольку потребности чиновников остаются прежними при меньшей экономике, то это кончается крахом режима, и экономика уменьшается до тех пор, пока новые варвары не спускаются с гор, их нравы просты, налоги невелики… И вот интересно, что мы это уже проходили, году в 8, если не ошибаюсь. Москва, в принципе, такие налоги тянут, а когда замкадье толпой валит в тень, они резко одумываются и всё начинается по-новой. Только без смены власти)))
  • 29 апреля 2013 - 13:51
    Азат
    Понять не могу, что они с этими ИП носятся? Процентов 90 из этих закрывшихся - это те, кто открывался от центра занятости.
  • 29 апреля 2013 - 13:59
    Челнинец
    И что из того что закрылись? Нам по фигу, пусть закрываются. А еще лучше пусть объединяются в ООО или в ОАО. А то тошнит уже от этих ИП.
  • 29 апреля 2013 - 14:56
    Руслан
    Челнинец, что Вам предприниматели сделали плохого? смысл в ооо или оао, не обоснуете? если тошнит - нашатырь нюхать можно, отрезвляет
  • 29 апреля 2013 - 15:23
    ИМХО - Челнинцу
    Какая тебе разница - ИП, ООО, ОАО?... Это только вывески разные! Покупаем товары в частных магазинах, произведённые частниками, ремонтируем машины в частных сервисах, лечимся в платных частных клиниках... Всё сейчас частное! Проснись, Советского Союза больше нет! Или может ты знаешь, чего мы не знаем - может, по-твоему, ещё что-то осталось государственным? Назови хоть одно предприятие города, которое не принадлежит частнику. И, кстати, чаще бывает так, что у производителя с вывеской "ИП" товар бывает качественнее, чем то же самое у "ООО". Потому, что ипэшники все мелкотня - им, чтобы выжить и конкурировать с крупными ООО и ОАО, нужно и товар и услуги делать качественнее и дешевле. А если тошнит, то это к доктору надо, и лучше всего к частнику!
  • 29 апреля 2013 - 15:24
    городской
    Цены на рыбные изделия и рыбу от ОАО Челны -Холод уже зашкаливают ,а от ИП Данилов с реализацией в ЧХ на 30 % дешевле ,но качества нет . От ООО и ОАО сплошная монополия и удорожание цен ,а торгаши беспредельничают с торговыми наценками тоже в ущерб имиджа обществ.
  • 29 апреля 2013 - 16:36
    Руслан
    ИМХО правЁ! у частника на рынке товар в разы качественнее! а цены он с трудом держит на уровне ЧХ который демпингует просротом и какчественными фруктами овощами. задайтесь вопросом - фарш любительский в чх очень дёшево из чего прокручен. я знаю. и поэтому беру мясо только у частника. как раз мелкие предприниматели в своей конкуренции и бьютя за покупателя преследуя качество. а то что чх торгует даниловской рыбой не качественного хранения на складе в магазине - так это к магазину вопросы.
  • 29 апреля 2013 - 20:43
    Олег
    И те и другие одним миром мазаны. Еще деушка Маркс цитируя Даннинга говорил, что капитал при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код