Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах подписано постановление о подарках чиновникам

Постановление о порядке передачи подарков, полученных муниципальными служащими на деловых встречах,...

Постановление о порядке передачи подарков, полученных муниципальными служащими на деловых встречах, в служебных командировках, подписал руководитель Исполкома города Фархад Латыпов.

Напомним, что в декабре мэр поручил разработать положение, регламентирующее дальнейшую «судьбу» подарков, которые преподносят ему и другим чиновникам гости города. «Их нужно в обязательном порядке актировать и сдавать», - сказал он и предложил создать в мэрии музей как в «Поле чудес».

Согласно Гражданскому кодексу РФ подарки дороже 3000 рублей, полученные муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, признаются собственностью города. Поэтому чиновник, получивший презент, в течение трех рабочих дней с момента его получения должен передать подарок в управление инновации и информатизации Исполкома.

При этом чиновник при желании может выкупить презент в течение месяца. Средства, полученные от продажи подарка, направляются в бюджет города.

Что касается подарка, стоимость которого не превышает 3000 рублей, то он возвращается в течение пяти рабочих дней после его оценки специальной комиссией в Исполкоме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 16 января 2013 - 10:54
    Петя
    Почему не регламентировано необходимое количество "ку"? Дарящим сложно определиться...
  • 16 января 2013 - 11:22
    Саныч
    А специальная комиссия в Исполкоме оценивает товар учитывая стоимость подаренного им с этим презентом подарка? И куда сдает на оценку стоимости подарки, подаренные специальной комиссии, специальная комиссия? А будет обнародование стоимости подарков оцененных специальной комиссией по оценке стоимости подарков в Исполкоме? А в трудовой книжке работников специальной комиссии по оценке подарков написано, что они работники специальной комиссии по оценке подарков в Исполкоме? А предусмотрена ли такая должность штаткой исполкома города? И зависит ли зарплата работника специальной комиссии по оценке подарков от объективности или общей суммы стоимости оцененных подарков?
  • 16 января 2013 - 11:31
    Роман
    Интересно, как комиссия или тот же Латыпов будут узнавать кому и что дарили??? Или распоржяние для галочки или наивно думают что чиновники все такие сознательные???
  • 16 января 2013 - 11:39
    от редакции
    полный текст постановления буде опубликован в ближайших номерах бумажной версии газеты "Челнинские известия"
  • 16 января 2013 - 14:21
    не ту страну назвали Гондурасом
    пришел чиновник и молвит "Вот, мне, тут подношение принесли в бумажками расписными европейскими, да рублем отечественным - не побрезгуйте положите на склад" - так чтоли будет?? я таких сказок даже детям не расказывал - не верят они в это!<br>одно из следующих постановлений "Каждый чиновник в багажнике своей колесницы заморской должОн иметь палки скандинавские две пары, тюбинг надувной, и ижи с ними прокломации о запрете реализации воды огненой в местах азартных - повеливаю! царь дорог нечищенных челнинских, властелин ОДН, император зеро.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос