18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На могиле погибшего Данила Садыкова установили памятник

На могиле погибшего Данила Садыкова установили памятник

В Челнах на Орловском кладбище сегодня установили памятник на могиле трагически погибшего в фонтане...

В Челнах на Орловском кладбище сегодня установили памятник на могиле трагически погибшего в фонтане подростка Данила Садыкова. Напомним, на прошлой неделе на бульваре Энтузиастов появился памятный знак, напоминающий о героическом поступке челнинского школьника, спасшего другого ребенка.

На кладбище сегодня приехали родственники Данила, представители администрации города, ученики школы №9 и кадеты из школы №82.

– Мы много говорили о подвигах в дни празднования победы в Великой Отечественной войне и, конечно же, не забывали о подвигах в мирное время. Один такой героический поступок совершил Данил Садыков. Проходя мимо знака на бульваре, мимо этой могилы, горожане и гости города будут знать, что сделал этот герой. Человек живет рядом с нами, пока его помнят, – сказал заместитель руководителя Исполкома Рамиль Халимов.

Мама Данила Наталья Садыкова поблагодарила администрацию города за внимание и за то, что учли пожелания семьи в выборе мемориальной доски, выразила благодарность сотрудникам ритуальной службы. «Как будто глаза Данила смотрят на тебя», – слышалось в разговорах родственников.

На памятнике также высечен орден Мужества, врученный подростку посмертно.

В память о Даниле Садыкове и другой погибшей маленькой челнинке Василисе Галициной была объявлена минута молчания. Затем на могилу мальчика были возложены цветы.





 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?