16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Город и горожане

В Челны на выставку приехали 57 кукол

В Челны на выставку приехали 57 кукол

В Музее истории города впервые открылась экспозиция «Кукольный вернисаж», в которой собраны куклы ра...

В Музее истории города впервые открылась экспозиция «Кукольный вернисаж», в которой собраны куклы разных лет.

– По итогам акции «Принеси игрушку» нам удалось приобрести 57 кукол, которые были выпущены с 70-х годов и по сегодняшний день, – рассказала журналисту «Челнинских известий» главный хранитель фондов Наталья Микрюкова. – Восемь самых больших из них - высотой в метр. Мы их привезли из Альметьевского краеведческого музея. Это куклы в национальной одежде татарских женщин из Астрахани, Зауралья, Казани.

Прежде чем показать кукол посетителям, сотрудницы музея подремонтировали и постирали их наряды, вымыли и причесали волосы.

Первой дарительницей стала сотрудница музея Ольга Гуринович, которая всю жизнь коллекционирует кукол.

Как сообщила Наталья Микрюкова, осуществилась давняя мечта сотрудников музея открыть расширенную выставку игрушек наших бабушек и мам. В экспозиции только куклы советского и постсоветского периода.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос