Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Начальник челнинского отдела полиции «Автозаводский» Тлегенов арестован на 2 месяца

Несколько минут назад городской суд решил вопрос об избрании  одной из предусмотренных зак...

Несколько минут назад городской суд решил вопрос об избрании  одной из предусмотренных законом мер пресечения  в отношении  задержанного 45-летнего начальника отдела полиции   «Автозаводский»  Адая  Тлегенова .  

Суд избрал меру пресечения в виде  ареста  сроком на  2 месяца.  Тлегенов был взят под стражу  в зале суда.

Напомним, что в отношении Адая  Тлегенова  челнинским  следственным отделом СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело  по статье УК РФ – «злоупотребление должностными полномочиями».  По версии следствия,  с сентября 2009 по февраль  2014 года  Адай Тлегенов   систематически получал от  предпринимателя  Челнов денежные средства за общее покровительство  его деятельности в сфере незаконной организации  азартных игр. По предварительным данным, ежемесячное вознаграждение начальника отдела полиции  «Автозаводский» составляло не менее 100 тысяч рублей.

В настоящее  время  проводятся  следственные действия,  направленные  на  установление  всех обстоятельств  произошедшего.  Расследование уголовного дела  продолжается. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 17 апреля 2014 - 09:27
    Земляк
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
  • 17 апреля 2014 - 09:32
    +
    так похож на Ташбаева...случайно не родственник?
  • 17 апреля 2014 - 09:47
    Может быть, может быть...
    братец ведь в полицию не за красивые глазки на работу попал, а чье-то протеже. Был ли братец этот при том гражданином России, когда в полиции работал? Вот в чем вопрос.
  • 17 апреля 2014 - 10:17
    Вопрос
    а кто из крышевателей сел? Нету таких!
  • 17 апреля 2014 - 10:28
    Возможно,
    и этого оштрафуют на 5 тыс.рублей.
  • 17 апреля 2014 - 22:38
    Виталий
    по жизни мужик он хороший, человечный, и, кстати, вина ещё не доказана... будет жаль, если подозрения оправдаются...
  • 18 апреля 2014 - 10:43
    Мишар
    При нем не одно заявление по существу вопроса не решалось,вежливо умели отказывать или тянули время,лично на себе испытал. Правду говорят,если нет справедливости на земле то иное уж точно есть. У меня нет личной озлобленности к полиции=милиции,но есть внутренное чувство не принятия этих так называемых слуг народа в форме, за хамство и высокомерие особенно после реформ.
  • 19 апреля 2014 - 08:23
    жалко у пчелки
    действительно, хороший человек был. и наград у него куча при куча перед РФ че то не понятно ничего...
  • 19 апреля 2014 - 09:28
    Кисс
    Да бардак у него был полный. Только отчетность красивая.
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени