Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Остановку «Дом обуви» в Набережных Челнах предложили переименовать в «Красные Челны»

На заседании постоянной комиссии горсовета представители топонимической комиссии предложили депутата...

На заседании постоянной комиссии горсовета представители топонимической комиссии предложили депутатам переименовать остановку «Дом обуви» в «Красные Челны». Возражений это предложение не вызвало. А вот наименование улиц в поселке Челны Яр депутаты рекомендовали согласовать с жителями. Топонимическая комиссия предложила назвать улицы «Нижняя береговая» и «Первая береговая».  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 1 октября 2014 - 17:05
    Непонятливый
    Давно пора, а то "Дома обуви" давно нет, а остановки аж две было, потом одну КБКовцы "подмяли под себя( и правильно сделали) а вторая так и вводила в заблуждение народ до сих пор.
  • 1 октября 2014 - 17:24
    ГУЗЕЛЬ
    Как бы остановку не переименовали бы, так она и останется для нас- "Дом обуви"!!! Или- "Дом ботинка"
  • 1 октября 2014 - 17:40
    М
    Что то я не понял, разве остановка Дом Обуви не перименована в микрорайон Бумажников
  • 1 октября 2014 - 17:45
    Чужой
    Предлагаю остановку назвать в честь Шайхразиева или улицу.
  • 1 октября 2014 - 19:17
    Надежда
    Шайхразиев оставил память о себе в виде точечной застройки- долго будем его вспоминать не добрым словом.
  • 1 октября 2014 - 19:57
    Редакция
    Пожалуйста поясните остановка "Бумажников" это что ? Ведь так объявляют сейчас остановку Дом обуви и уже давно.
  • 1 октября 2014 - 20:05
    Светлана
    Дом обуви - на Сармановском тракте (около Ёлки) Бумажников - на Набережночелнинский пр-те (где трамвай)
  • 1 октября 2014 - 20:12
    яя
    Ну и толку, остановку "40 комплекс" как называли, так и называют,хотя она уже сто лет как "университетская". Люди привыкли к названиям, а депутатам видно заняться нечем
  • 1 октября 2014 - 20:21
    Светлана
    яя наверно 41 комплекс - университетская
  • 1 октября 2014 - 20:50
    Светлане
    Спасибо за пояснение,теперь понятно где какая остановка.
  • 1 октября 2014 - 20:51
    Лея
    Остановка "Спецшкола" на Московском проспекте уже нескольео лет назад переименовали на "Филиал КГТУ",но я ни от одного водителя маршрутки или жителя города не слышала нового названия,все называют так,как и называли-"Спецшкола".
  • 1 октября 2014 - 21:53
    Старик - последней
    Живу в городе почти 35 лет, но до сих пор не знаю где находится проспект Туфана и Сююмбика ))и остановку Форд диалог..Только знаю остановку"Корчагинскую"
  • 1 октября 2014 - 23:00
    док
    А почему на вашем гербе города морковка и банан, спрашивают гости. А потому что депутаты не возражали.
  • 1 октября 2014 - 23:29
    Да. Потом другие остановки можно переименовать в синие челны, зеленые челны и т.д. по всему спектру...
  • 2 октября 2014 - 00:54
    бывалая
    мало того, КГТУ уже давно КНИТУ (учебное заведение)
  • 2 октября 2014 - 08:02
    1
    лучше остановки называть по номерам комплексов. Например остановка: 17А-III-3
  • 2 октября 2014 - 08:13
    Кисс
    Когда коту делать нечего - он я... лижет.А у нас представители топонимической комиссии переименовыванием занимаются.Был Вася - переименовывали , пришел Магдеев - тоже самое продолжается.В этом городе ничего не меняется.Распил продолжается.
  • 2 октября 2014 - 09:26
    Кузьма
    НАФИГА?!!! Зачем народ путать? Приезжие мучаются с названиями улиц, и не понимают что такое комплекс. Теперь ещё и остановки переименовывать начинаем. Комиссия деньги свои отрабатывает? Ну и что, что нет "Дом обуви"? Люди привыкли к этому названию. Ленина тоже давно нет, а памятники стоят. Дак может их начнём переименовывать?
  • 2 октября 2014 - 19:42
    Лея
    Старику.Еще бы вернули прежние названия проспектам-Ленинский и Ленинградский,а то эти слова чулман и сюмбике как-то даже произносить не очень.....
  • 3 октября 2014 - 09:30
    Челнинка
    Рядом раньше находилось поселение коренных жителей, называлось Красные Челны. Это историческое название.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени