Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В первом экобазаре Набережных Челнов поставили заслон нитратам

Первый экобазар в нашем регионе открылся на территории холдинговой компании «Тулпар» в новом городе...

Первый экобазар в нашем регионе открылся на территории холдинговой компании «Тулпар» в новом городе Набережных Челнов. Благодаря прекрасным условиям хранения и самому современному оборудованию для быстрого и качественного анализа продукции, системе климат-контроля в торговом зале есть гарантия, что ассортимент не будет вызывать нареканий в плане качества. Как заверили работники ветлаборатории, на прилавках представлены товары только местного производства.

Кстати, об этом, равно как и об отлаженной системе логистики «Тулпара», говорили в день открытия нового рынка участники межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития российского рынка экологических продуктов питания в новых экономических реалиях».

Мясная продукция – только от местных производителей
На открытие экобазара приехали руководители торговых организаций из различных регионов РФ. Фото Габдулбары Давлетгареева

Отдал должное новому уровню «Тулпара», руководит которым Наиль Сулейманов, и  присутствовавший на презентации руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев. Наиль Гамбарович обстоятельно ознакомился с организацией торговли, заострив внимание на  качестве продукции. Он призвал строго следовать санитарно-эпидемиологическим нормам, не делая поблажки никому из поставщиков и торговцев, так как речь идет здоровье людей.

Посетители рынка сошлись в едином мнении – такой экобазар весьма кстати, особенно в связи с сокращением поставок импортных продуктов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 30 октября 2014 - 18:14
    Р Кам
    Название громкое -Экобазар!!! А что изменилось? Тот же базар! Торговцы те же ( я их знаю в лицо)Товар тот же, только дороже( надо окупать увеличенную аренду за эко!!!)
  • 30 октября 2014 - 18:26
    вообще-то
    вообще-то правильнее это место было бы назвать рынком, базар - это торговля в определенные дни, а когда торгуют каждый день, то это рынок... разница между словами небольшая, но она есть...
  • 30 октября 2014 - 18:56
    Челнинец
    Одни перекупы, ни одного фермера.
  • 30 октября 2014 - 20:10
    Кисс
    Продам эконитраты и экопестициды!
  • 30 октября 2014 - 21:53
    Анатолий Владимирович
    Надо в нашем городе открыть фермерский рынок, как сейчас появляются в некоторых городах. Где фермеры продают сами свою продукцию, без всяких посредников. И товар свежий, и дешевле... В выигрыше от этого все: и продавцы, и покупатели...
  • 30 октября 2014 - 21:54
    однако
    Пенсионерки, продающие овощи- фрукты со своих дачных участков так и стоят на остановке и торгуют с грязного тротуара. Выделите и им местечко!
  • 30 октября 2014 - 22:02
    Р Кам
    Для "однако": У пенсионеров товар не "ЭКО"(он без нитратов и пестицидов), и за аренду они не могут платить....(((
  • 30 октября 2014 - 22:51
    Анатолию Владимировичу
    А какая разница между простым и фермерским? Торгуют одним и тем же товаром.Да и хозяева одни и те же.Хрен редьки не слаще.
  • 30 октября 2014 - 23:28
    ----------
    а если проверить товар у пенсионеров на эко
  • 31 октября 2014 - 09:09
    КУзьма
    По поводу фермеров. Пройдитесь по нашим ярмаркам. На Сарманке продают картофель и лук. картошка только у одного продавца.Оптовик в рынка "Караван".В прошлую субботу приезжали торговать с Агрызкого района. Свинина от 240 р/кг и выше, говядина от 240 р/кг и выше. Индоутки по 250 р/кг, а запчасти от них ( 2 лапы и голова) 100 руб!!!! Мы офигели!!!! Спрашиваю, с каких небес спустились? В результате купили свинину по 200 р/кг у частника с "Татарстана" и отличную говядину халяль у частника из мясной лавки нашего города. Вот такие у нас ярмарки. Конечно, цены никто диктовать не в праве, но у деревенских понятия, что в городе зарплаты высокие и покупать они могут по любым ценам. Откуда они берут такие сведения? Когда жена вернула их на землю, стали цены менять)))
  • 31 октября 2014 - 10:58
    несогласный КУзьме
    Кузьма, а вы пробовали вырастить того же бычка? Или у Вы держали корову? может другую скотину? как ты определяеш себестоимость мяса? Просто на всидку - килограм фуража - 6-8 руб. В день по мимо сена или травы бычку нужно 2-3 кг. фуража что бы он прибавлял в весе. Бычок под убой идет в 2х летнем возрасте. т.е. на один фураж - 6 000 руб. + 2 тыс. налог (1 в год). Сено - 4 000 за рулон, а его хватает на 3 недели. Сеном начинают кормить с октября месяца, т.е. нужно 7-8. рулонов. Т.е. еще 28 000 руб. Т.е. прямых затрат на 1 бычка (150 кг чистого мяса(с костями)) грубо приходится 36 000 руб. 240 руб. это только уважаемый себестоимость выращивания без учета цены самого бычка, затрат на перевозку и т.д. А для вашего успокоения - возьмите жену, съездите в отпуск не в турцию а в деревню и повкалывайте там с 4 утра до 10 вечера, а потом рассуждайте о дороговизне сельхозпродуктов и зарвавшихся крестьянах.
  • 31 октября 2014 - 11:24
    Несогласному
    Я сам родом из деревни, и до сих пор там родители живут. И знаем что такое труд. Однако ж одни продавцы продают дешевле, чем другие. И цену за 2 лапы и голову индоутки в 100 руб вы считаете нормальной? При цене 250 р/кг.
  • 31 октября 2014 - 12:49
    коментатору в 11:24
    Когда столкнулся с рынком мяса - 8 лет назад, офигел! то мясо которое продают оно: 1. Африканская буйволятина - себестоимость - ну 1 патрон + перевозка. 2. Мясо из европы или америки где применяют гормон роста через уколы - знакомые пробовали колоть этот гормон телятам - итог: жрут все, даже подстилку из хлева (ветки, крапиву, бузину и даже прошлогодние листья) через полгода под нож - 200 кг. чистого мяса. НО МЯСО КАК В МАГАЗИНЕ - НИ ВКУСА, НИ ЗАПАХА Вобщем бумага бумагой - это как курица деревенская и Челны бройлер, там кстати тоже применяются гормоны роста. Ну а про индоутку - наверное действительно оборзели...
  • 10 декабря 2015 - 06:56
    коментатору в 11:24 – – 31.10.2014 в 12:49
    Товарищ умный человек, вы для начала попробуйте купить гормон роста и "колоть" его животным. Это абсолютно невозможно по причине запрета на оборот наркотических веществ, к которым приравняли "гормоны роста". Да и денег это стоило бы больше чем предприятия готовы заплатить. В общем, На эко базаре все сделано для людей и мясо и овощи проходят всю необходимую проверку. Я тот еще ненавистник торгашей, но предьявить на этом рынке нечего, прямо говоря хочется там покупать всегда для своей семьи.
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 26 сентября 2022
    В Набережных Челнах начинается подача тепла в жилые дома
    Запуск должен быть осуществлен в течение трех дней
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени