Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Скончался челнинский композитор и музыкант Ринат Губайдуллин

Сегодня утром, в 6.45, остановилось сердце 65-летнего Рината Губайдуллина, художественного руко...

Сегодня утром, в 6.45, остановилось сердце 65-летнего Рината Губайдуллина, художественного руководителя ДК «Энергетик» Набережных Челнов.

Беда случилась, когда Ринат Шарипович находился за рулем своего автомобиля – он ехал на работу. Он сумел нажать на тормоз и остановить машину, что помогло избежать ДТП.

Имя заслуженного работника культуры РТ Рината Губайдуллина хорошо известно любителям искусства. Он работал в Челнах с 1976 года –приехал в наш город после окончания Лениногорского музыкального училища. Талантливый музыкант стал основателем первой в республике школы молодых звезд – ансамбля песни «Сердәш». Благодаря ему впервые вышли на большую сцену многие певцы, впоследствии ставшие широко известными: Тагир Манжуков, Габидулла Хурматуллин, Резида Шарафиева, Равиль Галиев и другие.

Ринат Шарипович – автор 140 песен и музыки к 11 спектаклям профессиональных театров Мензелинска, Альметьевска, Оренбурга и Уфы.

Не стало композитора, но останутся в сердцах поклонников татарской  музыки его удивительно проникновенные песни.

Прощание с Ринатом Губайдуллиным состоится завтра, 9 января, в 9.00, в ДК «Энергетик».  Похороны пройдут на его родине – в деревне Старые Уруссы Ютазинского района, где покоятся его родители и сын.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 8 января 2017 - 12:41
    Идая Асхатовна!
    Пусть будет земля пухом!!!
  • 8 января 2017 - 12:43
    Рома
    Соболезнования родственникам и коллегам,хороший был человек...
  • 8 января 2017 - 14:08
    Наталья
    Соболезнования родным и близким!
  • 8 января 2017 - 14:52
    искренние соболезнования родным и близким!
    Как мало живут люди в этой стране!(((
  • 8 января 2017 - 14:53
    Людмила Бухаровп
    Соболезнование родным и близким,пусть земля будет пухом.
  • 8 января 2017 - 19:54
    дилфас галиев
    Ринат абый хороший был человек....соболезнование родным и близким
  • 9 января 2017 - 10:09
    Татьяна
    Пусть земля будет пухом. Ринат Шарипович был у нас учителем пения в школе №18 (это как раз в то время, когда он приехал в Челны, помню, жил тогда со своей молодой семьей у нас в школе), мы любили его уроки, он организовал у нас тогда ансабль. Соболезнования его родным.
  • 9 января 2017 - 11:00
    ая
    жаль, что умер талантливый человек. Ринат абый еще и пел хорошо.
  • 9 января 2017 - 11:51
    врач
    мужчины, берегите себя- не только работайте, но и хорошо отдыхайте! с сердцем не шутят. А всех денег не заработаешь.
  • 9 января 2017 - 12:48
    Олег
    Врачу. Тут дело в самом человеке. Его песни его отношение к миру- очень уж все близко принимал и пропускал через Сердце. Довелось слушать три раза очень душевно пел.Как то так.
  • 10 января 2017 - 09:08
    Гаршина (Елпаева) Светлана
    Я тоже училась в 18 школе, когда Ринат Шарипович работал там учителем музыки. Он написал песню про камазят, а я исполняла её на русском языке... до сих пор помню: Пионеры-камазята,октябрята-камазята и в колясочках ребята тоже камазята...Светлая ему память!!!
  • 12 января 2017 - 10:03
    Фануда
    Очень жаль что скончался такой прекрасный душе человек.Он был хорошим композитором,хорошим отцом,а скольких людей он поднимал на сцену, некогда не отказывал помощи,если его силах.Светлая память Вам Ринат Шарипович!Урыныгыз ожмахта булсын,изге кунелле кешебез!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 26 января 2021 - 15:26
    Код в секрете 1
Новости партнеров