Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Мэр ждет от челнинцев дельных предложений по правилам благоустройства города

В Набережных Челнах появился проект обновленных правил благоустройства города. Его выносят на обсужд...

В Набережных Челнах появился проект обновленных правил благоустройства города. Его выносят на обсуждение на публичных слушаниях. Они пройдут 15 сентября в 14.00 в зале-400 мэрии города.

Мэр Челнов Наиль Магдеев призвал всех принять активное участие в дискуссии.

«Мы хотим дельных предложений, а не просто критики. В таком глобальном вопросе не стоит все отдавать только на откуп профессионалам – работникам ЖКХ и других ведомств. Нужно активно поработать над правилами», - сказал он.

Правила благоустройства должны принять до 1 ноября этого года. 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 10 августа 2017 - 11:24
    хм
    транспорт общественный наладить надо. и пригородный в том числе. с четкими маршрутами и расписанием в наглядности. надоели ребусы.
  • 10 августа 2017 - 11:30
    А
    А что, так не видно из окна персонального автомобиля? Тротуары разваленные, урн не хватает, местные проезды нужно расширять, льрьки из 90х надо сносить, а не ставить всё новые, освещение не везде, даже на центральных проспектах. Продолжать можно ещё про благоустройство.
  • 10 августа 2017 - 11:49
    лена
    уберите дебильные остановочные павильоны на поликлинике,парке культуры*- из трамвая выйти теперь через третью дверь нельзя,сесть спокойно в автобус нельзя -доска рекламная висит,так и хочется кувалду взять и разнести к ядреной фене
  • 10 августа 2017 - 12:05
    Лене
    Так коммунисты городские покажут вам эту ядреную феню))) они же так гордились этими достижениями: кричали,что наконец-то заставили власть ЭТО установить.
  • 10 августа 2017 - 12:47
    А где ознакомиться можно с данным документом, чтобы внести коррективы?
  • 10 августа 2017 - 13:24
    Что за правила?
    Разве можно по правилам город обустраивать? Мало нам однотипных панельных домов, теперь и все остальное будет по одним правилам? А не лучше благоустраивать на конкурсной основе индивидуально в каждом конкретном случае. Моя знакомая, учась в Московской Художественной Академии, неоднократно выигрывала конкурсы по благоустройству в г. Москва, например, вход в парк "Рижский сад", переходы, остановочные павильоны и т.д. В начале слушаются хотелки заказчика, улавливаются нотки его видения, несколько набросков карандашом, заказчик выбирает понравившийся вариант, который прорабатывается более детально, далее работа над проектом.
  • 10 августа 2017 - 13:26
    Пенсионер работающий
    Благоустройства начинается с дорог и тротуаров, сделайте карманы для стоянки а/м.Посмотрите как делают ремонт внутри комплексов ,пример 6/01 водворе латают ямы в этом году 3-й раз.
  • 10 августа 2017 - 15:33
    44
    понасовали магазинов на детские площадки, а теперь ждут советов ((( загадили всю усманку пристройками и достройками - как там людям жить с этими "барыжными хотелками"(((
  • 10 августа 2017 - 18:35
    Уберите базар с Сармановского тракта!
    По решению городской власти на Сармановскому тракте убрали ярмарки это хорошо , но ....базар перекупщиков остался ???? Такая же грязь и вонь , за ларьки ходят по нужде и под каждое дерево , наблюдать это ниглеже " человеческой " невоспитанности нет сил , кто то крышует из года в год этот участок ??? Участковый видимо не видит , что торгуют перекупщики ( арбузы, помидоры, и т д , даже торгуют шапками халатами на тротуарах , в городе много арендных мест !!!!и никто этого не видит , где префектура? Когда власть откроет глаза???)Порядок элементарный наведите , туалетов там нет?!,
  • 11 августа 2017 - 13:00
    Нужны таймеры на светофоры по первой дороге
    Со стороны разворота непонятно-работает ли вообще светофор и сколько времени до смены сигнала. А очередь на разворот не маленькая- в два-три ряда скапливаются машины, в один нельзя- перекроется поворот на БСИ встречным. И вообще этот перекресток "первая - БСИ" до ума бы довести, по светофору хотя бы одну полосу с Замелекесья напрямую пустить. Почему там в часы пик столпотворение получается?
  • 11 августа 2017 - 15:17
    Наталья
    Что имеется ввиду под правилами? Деревья в один ряд сажать, скамейки через 50 метров ставить, в каждый двор по скульптуре, 20 см высота бордюра от тротуара или что-то другое? Дельных предложений не будет, судя по комментариям, каждый понимает по-своему.
  • 17 сентября 2017 - 17:21
    Мамед -17.09.2017.
    Земли нужно засыпать 10 см.ниже бордюров. Убрать дереве от розвротов на
  • 17 сентября 2017 - 17:36
    Мамед -17.09.2017.
    Проспекте земли надо засыпать на10--15 см.ниже бордюров.На разворотах убрать дерево.Закрывает обзор.
  • 15 февраля 2018 - 01:51
    павел
    Я вот что хотел бы узнать у нашего мэра,когда же Вы предоставите мне положенное жилье как выпускнику школы интерната? Я простоял на очереди с 1996-97 года,в 2008 пришлось уехать потому что негде было жить,а когда обратился к Вам Вы меня просто сняли с очереди! По причине того что я якобы уехал жить в другой город! Спасибо Вам за то что досих пор живу без прописки в паспорте и по сьемным квартирам с двумя маленькеми детьми,а челны где вырос вижу только по фоткам в интернете! Нед средст с Вами судится! Детей кормить надо!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0