18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Большая волна» на торцах челнинских домов появится в августе

Выполнены две из четырех частей картины.

В Набережных Челнах скоро еще одно граффити украсит стены многоэтажек. Картину Кацусики Хокусая «Большая волна» или «Большая волна Канагавы» художник Марат Билялов и его команда воспроизводят на торцах четырех домов  по проспекту Хасана Туфана. Часть композиции уже готова.

 

«Работы на одном доме занимают примерно пять дней. Причем сейчас благоприятные погодные условия - можно с утра до вечера вести покраску. На прежнем объекте - 53/23 - сроки растянулись из-за того, что была жара и солнце светило с нашей стороны. Мы выдерживали полчаса, потом отдыхали и так в течение дня, - рассказал Марат Билялов «Челнинским известиям».

 

Художник считает, что к 5 августа проект будет реализован. Локация выбрана со смыслом: по этому проспекту челнинцы спускаются к воде, на Каму. По исследованиям урбанистов сегодня для ряда горожан именно образ воды является родным и близким и олицетворяет город.

 

Напомним, этим летом мурал этого же художника - девушка в национальном костюме с чак-чаком из яблоневого сада - появился на доме 53/23 (блоки А и Б).Известны жителям города и другие  работы Марата Билялова: танцующая царица Сююмбике, композиции синиц со скворечником, рабочего на фоне гидроэлектростанции, малыша с кубиками МИР.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?