18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Дома в Набережных Челнах украсят изображениями волн

Художник воспроизведет гравюру Кацусики Хокусая «Большая волна».

Художник из Набережных Челнов Марат Билялов и его команда планируют воспроизвести гравюру Кацусики Хокусая «Большая волна» или «Большая волна Канагавы». Известная композиция будет представлять модульную картину из четырех частей, которую разместят  сразу на четырех домах по проспекту Хасана Туфана.

 

Локация выбрана со смыслом: по этому проспекту челнинцы спускаются к воде, на Каму. По исследованиям урбанистов сегодня для ряда горожан именно образ воды является родным и близким и олицетворяет город, пишет в соцсети пресс-секретарь мэра города Римма Мухаметзянова. 

 

Граффити  Марата Билялова можно уже увидеть на стенах челнинских домов. Танцующая царица Сююмбике, композиции синиц со скворечником, рабочего на фоне гидроэлектростанции, малыша с кубиками МИР. Сейчас команда художников работает над созданием мурала на доме 53/23 (блоки А и Б). Здесь появится изображение девушки в национальном костюме с чак-чаком и яблоневого сада. Мурал олицетворяет плодородие и гостеприимство нашего края. Выбор локации в данном случае обоснован близостью экобазара, где продается свежая продукция фермерских хозяйств Татарстана.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?