18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Суд постановил снести гараж в арке дома Набережных Челнов

Решение должно быть исполнено в течение месяца

Разбирательства в этой ситуации шли с июля 2020 года.  Городская прокуратура направила материалы проверки в челнинскую жилищную инспекцию. Та со своей стороны  выяснила, что решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме  17А/24 (блок Б), проведенного в форме заочного голосования, оформленного протоколом от 21 апреля 2009 года, недействительно. Затем дело было передано в суд.

 

На днях, как рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, было вынесено решение. Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома признан  недействительным, так же как и постановление исполкома города о согласовании двум ответчикам размещения стоянки-гаража и разрешение на строительство и ввод объекта.

 

Суд прекратил право собственности владельцев постройки и обязал устранить препятствия в пользовании общим имуществом многоквартирного дома  в течение одного месяца.То есть гараж, установленный в арке жилого дома 17А/24, должен быть демонтирован.

 

О вопиющем факте «Челнинские известия» писали в июне 2020 года после того, как в социальной сети житель дома 17А/24 Б, что в поселке ЗЯБ, пожаловался на своего соседа.

 

«В нашем доме есть арка (вернее ее нет), которую один из жителей переделал под свой личный гараж. Вход со двора перекрыл наглухо стеной, заезжает с другой стороны», - написал челнинец, попросив руководство города разобраться в ситуации.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос