18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах предложили поднять зарплату тьюторам, работающим с детьми-инвалидами

Также поступило предложение принимать на работу студентов.

В Набережных Челнах к тьюторам, работающим с детьми-инвалидами, слишком высокие требования с минимальной заработной платой. Такое мнение высказали на республиканском форуме НКО, прошедшем в нашем городе.

 

«Сегодня, чтобы работать тьютором, требуется оконченное высшее педагогическое образование. Но на заработную плату в 16 736 рублей специалисты с университетским дипломом не идут. Отсюда и острая нехватка кадров. Поэтому просим повысить зарплату этих работников в два раза», - высказались в центре лечебной педагоги «Чудо-Дети».

 

Также в центре отметили, что в качестве пилотного проекта можно попробовать принимать на работу студентов средних профессиональных учебных заведений и студентов, обучающихся в педагогических институтах.

 

Часть участников форума положительно восприняли эту идею. Один из основателей центра поддержки детей инвалидов и их семей «Планета Добра» Елена Гизатуллина сообщила, что у них работают студенты. Дети тянутся к ним. Поэтому они поддержали инициативу, предложенную челнинцами.  

 

Заместитель руководителя исполнительного комитета Челнов Наталия Кропотова одобрила инициативу и предложила опробовать ее в качестве пилотного проекта. Но при этом необходимо тщательнее отбирать студентов, чтобы они были корректными, не навредили детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

«В центре «Чудо-Дети» тьюторов курируют высококлассные специалисты с педагогическим образованием и большим опытом работы. Данная модель работы у нас уже давно отработана», - подытожила руководитель центра Ася Кислова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос