18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах 26 детей пострадали в ДТП в этом году

Один из них погиб

За четыре месяца текущего года на дорогах Татарстана зарегистрировано 108 ДТП, в которых три ребенка погибли и 116 получили ранения. Из них в Набережных Челнах произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых один ребенок погиб и 25 получили ранения.

 

Госавтоинспекция отмечает, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Челнах количество ДТП снизилось на 16,6 процента.

 

В городе произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, 13 ДТП с участием детей-пассажиров и два - с участием детей-велосипедистов (в обоих случаях дети, нарушив ПДД, пересекали проезжую часть дороги по пешеходному переходу на велосипеде).

 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция РТ начинает профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое будет проходить с 22 мая до 4 июня 2023 года.

 

В рамках этого мероприятия будут проводиться проверки водителей с целью пресечения нарушений перевозок детей, профилактика нарушений ПДД, связанных с не предоставлением водителями преимущества пешеходам, популяризация световозвращающих элементов.

 

Если же дети будут нарушать ПДД, то информация об этом будет поступать в школы для дальнейшей профилактической работы. Кроме того, планируется проводить родительские собрания по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, конкурсы, викторины и другие мероприятия в оздоровительных лагерях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?