18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах мужчина возмутился похоронными услугами

В мечети попросили его обратиться к ним лично, чтобы разобраться в ситуации.

После информации с видео о том, как проходят похороны в США, вышедшей в «Челнинских известиях», в редакцию пришло письмо от мужчины, хоронившего своего родственника по мусульманским традициям. Он высказал  негодование по поводу того, в каких условиях проходят похороны в нашем городе.  


По его словам, после смерти родственника, практически одновременно к ним в дверь постучался сотрудник полиции и представитель похоронного агентства. Сотрудник агентства настойчиво предлагал свои услуги, их стоимость была указана в прайсе.


Возмутила мужчину и еще одна, непонятная для него ситуация. 


«Все, что усопший приготовил заранее - целый чемодан тканей и принадлежностей - многое из этого в мечети странным образом исчезает. После омовения усопшего родственника в определенной комнате, его тело опускают не на полотенцах, специально приготовленных родственниками, как и положено (они тоже куда-то пропадают!)», - написал читатель. 


Также ему не пришлось по душе и то, что усопшего везут в катафалке на носилках с ритуальным покрывалом, которое многократно использовалось после других людей, потом служители погребения забирают его. 


Услуги по погребению усопших предоставляются в мечети набережночелнинского Мухтасибата Тауба. Администратор похоронного отдела Рустам Закиров попросил мужчину, отправившего письмо в редакцию, обратиться в мечеть по телефону: +7 (987) 220-88-59. Он отметил, что нужно внести ясность и разобраться в сложившейся ситуации. 
 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?