18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Везунчики: сделали ли крупные выигрыши челнинцев счастливыми

Деньги любят тишину. Мы нарушили это правило и узнали, как везунчики, когда-то получившие крупный приз, распорядились дарами судьбы

2010 год. Приз - автомобиль "Шевроле" 

 

Учительница иностранных языков  Эльмира Явгареева  в суперигре «Поле чудес» ( 16+) получила  ключи от автомобиля «Шевроле»,  турпутевку в Египет, тренажер, синтезатор и пылесос. 

 

 

Любопытно, что к участию в передаче ее подтолкнул гороскоп: «Вас ждет  успех в азартной игре». Вопросы для Эльмиры, которая всегда считала  себя везучей, не были трудными, и она легко дошла до решающего тура. Слово «землепашец» и еще два угаданных слова принесли  удачу – автомобиль «Шевроле». Через четыре года они с мужем машину продали и приобрели «Киа Рио».

 

Популярное телешоу «Поле Чудес» подарило Эльмире Явгареевой много новых, ярких  эмоций и заряд на дальнейшую  успешную работу. Она, как и прежде, продолжает работать свадебным фотографом. Немало выдумки и фантазии, свое мастерство вкладывает в фотографии, которые молодожены хранят всю жизнь.

 

- У меня было примерно 600 свадеб, и всех молодоженов я помню, - говорит  Эльмира. -  Со многими по сей день  дружеские отношения. Очень горжусь своими молодоженами, их  семьями, радуюсь удачам. А когда приходят сообщения о рождении детей, - это вообще всплеск эмоций. 

 

2013 год. 2,5 млн рублей в жилищной лотерее 

 

Молодая семья с двумя детьми жила на съемной квартире,  и вдруг под Новый год они получили выигрыш в  жилищной лотерее, он составил  2,5 млн рублей. Счастливый билет оказался в пачке из 50 штук,  за которую жена в почтовом отделении отдала, не пожалев, отложенные на черный день пять тысяч рублей. 

 

Они купили двухкомнатную квартиру. К сожалению, потом супруги разошлись. Как пояснил нам муж, он «лично пользу от этих денег не видел и пришел к мысли, что деньги портят женщин». Уходя, забрал свою долю – сколько именно, называть не стал.

 

 

2020 год.  Слиток золота за 2,5 млн рублей  

 

Певица татарской эстрады, актриса  Гульназ Батталова одержала победу в спортивном телешоу «Золото Геленджика» (16+).  Ей удалось завоевать главный приз – 1 килограмм золота. 

 

 

– Я привыкла  к постоянному движению: гастроли,  выступления,  путешествия, – делится Гульназ. – Этого мне не хватало  на локдауне, поэтому я решилась на кастинг в шоу по скайпу. Попала в группу из 85 участников, среди них были парашютисты,  боксеры, фитнес-тренеры, а я не занималась спортом.  Но на съемочной площадке решила непременно выиграть, я по натуре боец!  

 

Молодая челника  прошла  семь этапов и первой взобралась  на вершину горы из смазки в «Скользкой победе». Гульназ предложили  открыть один из трех сейфов, где хранились золотая монета, эквивалентная 100 тысячам  рублей,  золотая кукуруза – 500 тысячам рублей  и  золотой слиток – 2,5  млн рублей. Девушка выбрала сейф с максимальным выигрышем.  

 

Благодаря призу Гульназ исполнила  мечту и отправилась в путешествие по США. Там встретила будущего мужа и вышла замуж. Сейчас живет в Лос-Анджелесе, создала свое дело в сфере эвент-услуг.  У нее  три высших образования, одно из них ГИТИС. Она проводит мероприятия на английском и русском языках. 

 

– Удача присутствует в нашей жизни, и каждый может  ее заполучить, надо лишь встать с дивана и идти вперед, несмотря ни на что,  – советует  Гульназ Батталова. 

 

2022 год. Миллион в национальной лотерее  

 

70-летняя  Татьяна Станиславовна стала миллионершей, купив билет национальной лотереи, организованной Минфинансов РФ. Ради интереса взяла один на почте за 100 рублей, и сразу выигрыш. Она поехала за призом в Москву на Первый канал, путешествие оплатили телевизионщики.  Челнинка  не скрывала,  что у нее нет своего жилья и она планирует  купить  малосемейку. Но в итоге решила иначе:  отдала приз сыну на новый дом.  Считает, у него семья и дети, ему деньги нужнее.  

 

Пенсионерка  регулярно приходит в почтовое отделение за лотерейными билетами и вновь надеется на удачу.  

 

фото предоставлены героями публикации

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?