Криминал
Убивший отца студент убегал от полицейских два километра
Этому предшествовала погоня на автомобилях.
«Челнинским известиям» стали известны подробности задержания сотрудниками ГИБДД Набережных Челнов 21-летнего студента-игромана, который подозревается в убийстве отца и покушении на мать. Женщина с ножевым ранением в живот госпитализирована в БСМП, ей сделали операцию. Известно, что она – врач.
Напомним, что кровавая разборка произошла в одной из квартир 38-го комплекса.
По информации отделения пропаганды ГИБДД, 3 августа в 23.10 на проспекте Набережночелнинский, напротив дома №9а, инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД была замечена машина «Ниссан», которая двигалась со значительным превышением скорости. Водитель требование об остановке транспортного средства проигнорировал. Сотрудники начали преследование двумя экипажами. В ходе продолжительного преследования водитель бросил автомобиль и попытался скрыться. Пробежав около двух километров, он был задержан.
В ходе осмотра в салоне автомобиля «Ниссан» обнаружены вещи со следами крови и сумка с крупной суммой денег. Информация о задержании 21-летнего парня была передана в дежурную часть УВД, которая, связавшись с БСМП, установила, что в больницу с ножевыми ранениями поступила женщина. Она оказалась матерью этого водителя. Это и стало началом расследования жестокого преступления.
Задержанный был доставлен в отдел полиции №2 «Комсомольский» для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия ему будет назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)