16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах покажут «Гамлета» и «Евгения Онегина»

В Челнах покажут «Гамлета» и «Евгения Онегина»

Кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» и арт-объединение CoolConnections представят в Набережных Челнах лучшие теат...

Кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» и арт-объединение CoolConnections представят в Набережных Челнах лучшие театральные постановки на цифровом экране. С октября по 29 декабря в нашем городе можно будет увидеть драматические спектакли проекта Королевского национального театра, Шекспировского театра «Глобус» и Королевской Шекспировской компании; постановки Метрополитен Опера и Большого театра.

Челнинцы увидят на киноэкране классические театральные, оперные и балетные постановки «Много шума из ничего», «Гамлет», «Аудиенция», «Евгений Онегин», «Франкенштейн», «Отелло», «Укрощение строптивой», «Доктор Фауст», «Спартак», «Спящая красавица» и другие. Среди звезд театрального киносезона Стивен Фрай, Дэвид Теннант, Кеннет Брана, Том Хиддлстон, Анна Нетребко, Йонас Кауфманн, Рене Флеминг, Ильдар Абдразаков, Хуан Диего Флорес, Дэвид Холберг, Светлана Лунькина, Руслан Скворцов, Михаил Лобухин и многие другие.

Помимо драматических, оперных и балетных спектаклей, зрители также смогут увидеть на экранах кинотеатров документальные фильмы о выставках трех выдающихся художников: Эдуарда Мане, Эдварда Мунка и Яна Вермеера.

6 октября в «СИНЕМА ПАРКе» продемонстрируют фильм «Мане: жизнь на холсте» об экспозиции великого художника в Королевской Академии художеств в Лондоне. В фильме «Мане: Жизнь на холсте» можно также увидеть закулисные съемки, обычно недоступные широкой публике – о том, как шла подготовка выставки. Ведущий программы, художник, писатель и историк искусства, Тим Марлоу не только обсудит работы художника с приглашенными гостями и экспертами, но и предложит зрителям интереснейший экскурс в биографию Мане и историю Парижа 19-го века в целом.

Во вторник, 8 октября, вниманию зрителей представят пьесу Шекспировского театра «Глобус» – «Генрих V». Это историческая хроника Уильяма Шекспира, описывающая поход короля Генриха V во Францию с целью получить во владение то, что по праву причитается англичанам. Однако харизматичному и амбициозному королю предстоит пройти ряд уготованных ему войной испытаний.

Стоимость билетов на фильмы-выставки — 250 рублей, на балетные спектакли – 350 рублей, на драматические спектакли – 450 рублей, на оперу – 600 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос