18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинец попросил прокуратуру Татарстана проверить театр «Мастеровые»

Что ему не понравилось?

В социальной сети Набережных Челнов анонимный пользователь попросил прокуратуру Татарстана проверить русский драматический театр «Мастеровые» в лице директора Армандо Диамантэ. Основанием для проверки должны стать факты дискриминации зрителей при приобретении билетов на спектакли.

 

«Дело в том, что при покупке билетов на любой из спектаклей челнинцы, как мне кажется, сталкиваются с признаками дискриминации. Билеты в четвертом ряду на места № 12,11,10,9 в кассе не продают и выкупить их на сайте тоже невозможно. Они всегда заняты - помечены крестиком. Кассир мне лично объяснила, что билеты на данные места не продают из-за ковид-ограничений, но когда я сказал, что это неправда и привел факты - их не продавали и раньше, то сотрудник выдвинула другую версию, сообщив, что эти места в зале якобы принадлежат «директорскому фонду» и распределяются по усмотрению Диамантэ», - написал аноним.

 

По слова анонима, «Мастеровые» не частный театр, поэтому он попросил у кассира документ, подтверждающий, что билеты относятся к «директорскому фонду». Сотрудник занервничала и начала утверждать, что эти места для VIP-персон, то есть не для всех челнинцев.

 

Как сообщила заместитель директора по общим вопросам «Мастеровых» Наталия Матиос, места № 9,10,11,12 в четвертом ряду - служебные, они есть в любом культурно-досуговом учреждении мира.

 

«Данные места отнюдь не предназначены для VIP -персон, как решил автор поста, на них мы размещаем приглашенных театральных специалистов, критиков, сотрудников театра. Кроме этих мест в нашем зале есть еще 146, вы можете выбрать любое по-своему желанию. Для вашего удобства на сайте театра в разделе «Закулисье» размещена схема зала, где, нажав на выбранное место, можно увидеть, как с него выглядит сцена и решить - выкупать его или подобрать другое», - сказала она.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?