18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

«Сестры разыграли финна»: в Челнах прошел парад двойняшек

Праздник объединил более 60 пар.

В Набережных Челнах от бульвара Юных Ленинцев до Московского проспекта прошел традиционный парад двойняшек. В этом году праздник объединил 67 пар. Самой юной двойне было всего шесть месяцев, самой возрастной – 63 года. 

 

Как рассказала организатор Ольга Антропова, в нашем городе парад двойняшек проходит шестой год. При поддержке молодежного центра «Орион» каждый год организуются различные интерактивные площадки и концертная программа.

 

- Заинтересованность в проведении торжества появилась в 2015 году, когда на первом празднике с удивлением обнаружила то, какая сила исходит от трех участников. В 2016 году количество двойняшек выросло до сотни и было самым запредельным, - вспомнила Ольга.

 

Сейчас в городе активно развивается сообщество родителей двойняшек. Есть группа в ВКонтакте и чат в WhatsUp, где все делятся новостями и опытом воспитания.

 

Двойняшки и их родители поделились с «Челнинскими известиями» историями из жизни.

 

Менялись на контрольных

 

На параде сестры-двойняшки Гульшат и Гульнур вспомнили, как не раз пользовались своей особенностью и подшучивали над парнями. В молодости Гульшат познакомилась с молодым человеком из Финляндии и решила провернуть розыгрыш.

 

- Мы с Гульнур менялись и гуляли с юношей по очереди. Когда обман вскрылся, финн обиделся и бросил нас – сразу двух. Сейчас с сестрой замужем, однако мужья тоже иногда грешат и путают своих возлюбленных, - поделилась Гульшат.  

 

- Иметь сестру-двойняшку – просто отлично. Это не только родственные узы, но и дружеские. Неразлучны уже 63 года. Даже одеваемся одинаково. Мама приучила нас выбирать похожие наряды, а мы так и не привыкли индивидуально подбирать гардероб. Вместо этого приобрели другую повадку – покупать друг другу вещи, - присоединилась Гульнур.

 

Подставные свидания, своего рода пранк того времени, и это не единственные комичные ситуации из жизни двойняшек. Своими уловками поделились сестры Екатерина и Татьяна.

 

- Я не раз замещала сестру на важных контрольных, сдавала за нее английский язык и математику. Катя писала вместо меня русский язык и историю. Мы с сестрой очень похожи, даже не договариваясь в магазине покупаем одинаковую обувь. Так было и с платьями, кофтами. Нередко одалживаем друг другу одежду, - смеется Татьяна.

 

 

 

Путают даже родители

 

Таких «закадычных парочек» путают не только молодые люди или девушки, но даже родители. 9-летняя Вика, которая приехала в Челны с мамой и сестрой Верой из Челябинска, рассказала, что иногда девочек путает собственная бабушка.

 

- Быть матерью близнецов – непередаваемые ощущения. Это двойной труд и двойная нагрузка не только на родителей, но и на всех родственников. Требуется много сил и энергии, чтобы привыкнуть к жизни сразу с двумя детьми, - говорит мама двойняшек Юлия.

 

Юлия вспоминает, что после переезда в новую квартиру одна из дочерей заболела, и гулять выходили только со второй. Соседи по дому привыкли видеть семью в компании только одной девочки, когда родители вышли с двумя, то это удивило жителей.

 

- В детском саду их узнают только, когда девочки вместе. По отдельности часто могут окрестить не тем именем. Хотя, на самом деле, несмотря на внешнее сходство, каждая двойняшка индивидуальна, со своим характером и особенностями, - подмечает мама.

 

Сергей, отец дочерей-двойняшек – 11-летних Эльвины и Ангелины, также рассказал о трудностях и радостях в их воспитании. Дома сестер продолжают путать. Иногда, когда мимо пробегает одна, начинаешь ее ругать, а потом выясняется, что не той попало.

 

Мужчина вспоминает, что в годы прохождения военной службы в его роте тоже были братья-близнецы. Он считает, что такая близость двойняшек необходима, поэтому и служат вместе, и работать могут тоже вместе. Всегда бок о бок, друг с другом. 

 

 

 

Никита Кочнев

Фото, видео – Антон Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?